scrivi una mailfacebookTwitterinstagramYoutubeFlickr RSS

Juniores Elite – Rosa 2016/2017

 

BARISON MANUEL 1998 Centrocampista
BONINI ALESSIO 1998 Centrocampista
CATINO FIORENTINO 1999 Centrocampista
CAVAGNA NICOLA 1999 Difensore
COLOMBETTI PIETRO 1999 Centrocampista
DALLAVALLE STEFANO 2000 Centrocampista
ERMON ANDREA 2000 Difensore
IMPERATORE ANDREA 2000 Difensore
ISLAMI ELVIR 2000 Attaccante
LUCCHINI ALESSANDRO 2000 Centrocampista
MAGNAGO NICOLA 2000 Attaccante
MELIANI MAIDA MILOUD 1999 Attaccante
MORABITO DANIEL 1999 Difensore
ORTOLANI MATTEO 1998 Centrocampista
PALLAORO ALESSANDRO 1999 Attaccante
RIGHETTI ALAN 1999 Attaccante
TOVAZZI ALESSIO 2000 Difensore
TURRI RUBEN 1998 Attaccante
VERONESI  ROBERTO 2000 Portiere 
 ZANELLA ALBERTO 2001 Portiere 
       
       
Allenatore CALIARI MASSIMILIANO    
Preparatore atletico VARESCO NICOLO’    
Preparatore portieri PEDROLLI SILVANO    
Accompagnatore MARINELLI ALBERTO    
Accompagnatore ALESSANDRO CONCI    
     

 

 

Classifica Juniores Elite

SquadraPt.GVNP
Mori79292540
Trento63291964
Primiero58291847
Aquila54291667
Comano51291568
Vipo44291289
Cavedine432914114
Sacco S.Giorgio412912512
Calciochiese412912512
Benacense36299911
Alense33298912
Lavis31298714
Bassa Anaunia2629757
Anaune19294718
Virtus17294520
Albiano14293521

Ultime notizie

SCELTO IL NUOVO INNO: È “TIRA TRENTO”...
società | 24 giu 2017

“Un’aquila gialla nel cielo blu” sarà quella che i tifosi sentiranno volare dalle tribune del Briamasco. È...

ECCO IL COLPACCIO IN ATTACCO: È LELLA IL NUOVO TE...
prima squadra | 22 giu 2017

L’A.C. Trento S.C.S.D. comunica l’arrivo nella rosa della propria prima squadra di Tommaso Lella, attaccante...

I GIOVANISSIMI ELITE ALZANO LA COPPA...
settore giovanile | 16 giu 2017

Si conclude la stagione dei Giovanissimi Elite di Mr. Capone con la vittoria della Coppa Regione.Trento che si trova...

IL MOSAICO VA COMPLETANDOSI: RESTA BOLDINI E ARRIV...
prima squadra | 16 giu 2017

L’AC Trento S.C.S.D è lieta di annunciare che nella giornata odierna è stato definito l’accordo per la permanenza...

© Copyright 2014 - A.C. Trento S.C.S.D.
Giacca - costruzioni elettrichegruppo marchiolBlue City
Risto3Acli ServiziCassa Rurale di TrentoItas assicurazioni