scrivi una mailfacebookTwitterinstagramYoutubeFlickr RSS

Juniores Elite – Rosa 2016/2017

 

BARISON MANUEL 1998 Centrocampista
BONINI ALESSIO 1998 Centrocampista
CATINO FIORENTINO 1999 Centrocampista
CAVAGNA NICOLA 1999 Difensore
COLOMBETTI PIETRO 1999 Centrocampista
DALLAVALLE STEFANO 2000 Centrocampista
ERMON ANDREA 2000 Difensore
IMPERATORE ANDREA 2000 Difensore
ISLAMI ELVIR 2000 Attaccante
LUCCHINI ALESSANDRO 2000 Centrocampista
MAGNAGO NICOLA 2000 Attaccante
MELIANI MAIDA MILOUD 1999 Attaccante
MORABITO DANIEL 1999 Difensore
ORTOLANI MATTEO 1998 Centrocampista
PALLAORO ALESSANDRO 1999 Attaccante
RIGHETTI ALAN 1999 Attaccante
TOVAZZI ALESSIO 2000 Difensore
TURRI RUBEN 1998 Attaccante
VERONESI  ROBERTO 2000 Portiere 
 ZANELLA ALBERTO 2001 Portiere 
       
       
Allenatore CALIARI MASSIMILIANO    
Preparatore atletico VARESCO NICOLO’    
Preparatore portieri PEDROLLI SILVANO    
Accompagnatore MARINELLI ALBERTO    
Accompagnatore ALESSANDRO CONCI    
     

 

 

Classifica Juniores Elite

SquadraPt.GVNP
Mori76282440
Trento62281954
Primiero58281846
Aquila54281666
Comano50281558
Vipo41281189
Sacco S.Giorgio412812511
Cavedine402813114
Calciochiese382811512
Benacense33288911
Alense30287912
Lavis28287714
Bassa Anaunia26287516
Anaune19284717
Virtus17284519
Albiano14283520

Ultime notizie

SETTORE GIOVANILE – Prossimi impegni...
settore giovanile | 26 apr 2017

 Juniores Elite: ore 17.00 -  29/04/2017  -  Denno – BASSA ANAUNIA  AC TRENTO  Allievi Elite: ore 10.30 -...

SETTORE GIOVANILE – Risultati
settore giovanile | 26 apr 2017

Nel turno di campionato del 25 aprile gli Allievi Elite conquistano un punto contro l'Alense al termine di una partita...

SETTORE GIOVANILE – Impegni per Pulcini ed E...
settore giovanile | 26 apr 2017

 Sono confermato le partite di Pulcini ed esordienti a 9 per oggi, mercoledì 26 Aprile, nonostante il brutto...

SETTORE GIOVANILE – Amichevole a Montichiari...
settore giovanile | 24 apr 2017

Gli esordienti sono stati protagonisti di una bella partita contro il Montichiari, una squadra di qualità e ritmo. A...

© Copyright 2014 - A.C. Trento S.C.S.D.
Giacca - costruzioni elettrichegruppo marchiolBlue City
Risto3Acli ServiziCassa Rurale di TrentoItas assicurazioni