scrivi una mailfacebookTwitterinstagramYoutubeFlickr RSS

Giovanissimi Provinciali – Rosa 2016/2017

 

ARTINI FRANCESCO 2003 Attaccante
ASCIONE SAMUEL 2004 Difensore 
BELLUNATO LORENZO 2003 Difensore 
BENUZZI FILIPPO 2003 Difensore 
BONFANTI MATTIA 2004 Attaccante 
COMPER TOMMASO 2003 Centrocampista  
CRISTAN TOMMASO 2003 Difensore 
CRISTELLI ELIA 2003 Attaccante 
DEPERO FEDERICO 2003 Portiere
FONTANA PIETRO 2003 Attaccante 
GALLI ANDREAS 2003 Centrocampista  
GALLO MATTIA 2003 Portiere
GIOVANNINI PIETRO 2003 Centrocampista  
GOGO ALESSANDRO 2003 Centrocampista  
IOB MASSIMILIANO 2003 Attaccante  
KOYDHELI ANXHELO 2003 Difensore 
LONGO GIACOMO 2003 Centrocampista  
ODORIZZI ALESSANDRO 2003 Centrocampista  
PEREIRA GABRIEL 2003 Attaccante 
STURNEGA LORENZO 2003 Difensore 
TROJAN LUCA 2003 Attaccante
UGOLINI DANIELE 2003 Difensore 
VIDAL FRANCESCO 2003 Centrocampista
VIOLA GIACOMO 2003 Attaccante
ZENI LUCA 2003  Centrocampista 
       
       
Allenatore VOLTOLINI GIANLUCA     
Vice allenatore SCAPIN ANDREA    
Preparatore atletico TABARELLI DANIELE

 

Classifica Giovanissimi provinciali

SquadraPt.GVNP
Trento67242211
Valcembra64242112
Levico
59241923
Fiemme43241418
Vipo37241149
Anaune 33241038
Calisio312410111
N.A. Vallagarina312410112
Mori27248313
Borgo23247213
Primiero19245415
Bassa Anaunia10243120
Baone9243021

Marcatori

GIOCATOREGOL
Troian19
Odorizzi17
Iob16
Pereira16
Fontana16
Cristelli12
Comper12
Longo10
Viola9
Zeni8
Galli5
Artini4
Cristan4
Bonfanti3

Ultime notizie

UN OTTIMO TRENTO NON BASTA: IL CILIVERGHE MAZZANO ...
iniziative, prima squadra | 22 ott 2017

Il Trento gioca meglio, "fa" la partita, ma non basta: allo "Sterilgarda" di Mazzano i padroni di casa del Ciliverghe...

LIVE MATCH: CILIVERGHE MAZZANO – TRENTO...
iniziative, prima squadra | 22 ott 2017

90'+ 3' - Finita a Molinetto di Mazzano: il Trento cede il passo al Ciliverghe per due a uno. In gol per gli aquilotti...

A MAZZANO PER DARE UNO SCOSSONE ALLA CLASSIFICA...
iniziative, prima squadra | 21 ott 2017

Dopo la sconfitta nel turno infrasettimanale, domenica il Trento andrà a caccia di punti "pesanti" sul campo del...

COMUNICAZIONE DELLA SOCIETÀ
iniziative, prima squadra | 20 ott 2017

In riferimento agli articoli apparsi sul quotidiano "CORRIERE DEL TRENTINO" nei giorni 19 e 20 ottobre 2017, A.C....

© Copyright 2014 - A.C. Trento S.C.S.D.
Giacca - costruzioni elettrichegruppo marchiolBlue City
Risto3Acli ServiziCassa Rurale di TrentoItas assicurazioni