scrivi una mailfacebookTwitterinstagramYoutubeFlickr RSS

Giovanissimi Provinciali – Rosa 2016/2017

 

ARTINI FRANCESCO 2003 Attaccante
ASCIONE SAMUEL 2004 Difensore 
BELLUNATO LORENZO 2003 Difensore 
BENUZZI FILIPPO 2003 Difensore 
BONFANTI MATTIA 2004 Attaccante 
COMPER TOMMASO 2003 Centrocampista  
CRISTAN TOMMASO 2003 Difensore 
CRISTELLI ELIA 2003 Attaccante 
DEPERO FEDERICO 2003 Portiere
FONTANA PIETRO 2003 Attaccante 
GALLI ANDREAS 2003 Centrocampista  
GALLO MATTIA 2003 Portiere
GIOVANNINI PIETRO 2003 Centrocampista  
GOGO ALESSANDRO 2003 Centrocampista  
IOB MASSIMILIANO 2003 Attaccante  
KOYDHELI ANXHELO 2003 Difensore 
LONGO GIACOMO 2003 Centrocampista  
ODORIZZI ALESSANDRO 2003 Centrocampista  
PEREIRA GABRIEL 2003 Attaccante 
STURNEGA LORENZO 2003 Difensore 
TROJAN LUCA 2003 Attaccante
UGOLINI DANIELE 2003 Difensore 
VIDAL FRANCESCO 2003 Centrocampista
VIOLA GIACOMO 2003 Attaccante
ZENI LUCA 2003  Centrocampista 
       
       
Allenatore VOLTOLINI GIANLUCA     
Vice allenatore SCAPIN ANDREA    
Preparatore atletico TABARELLI DANIELE

 

Classifica Giovanissimi provinciali

SquadraPt.GVNP
Trento51181701
Valcembra51191702
Levico
49191612
Fiemme33181107
Vipo3118945
Anaune 2719838
Calisio25198110
Mori18185310
Borgo17175210
Primiero16184410
N.A. Vallagarina16185112
Bassa Anaunia10183114
Baone3191018

Marcatori

GIOCATOREGOL
Iob15
Pereira13
Troian13
Fontana13
Odorizzi12
Cristelli9
Comper7
Longo7

Ultime notizie

SETTORE GIOVANILE – Prossimi impegni...
settore giovanile | 26 apr 2017

 Juniores Elite: ore 17.00 -  29/04/2017  -  Denno – BASSA ANAUNIA  AC TRENTO  Allievi Elite: ore 10.30 -...

SETTORE GIOVANILE – Risultati
settore giovanile | 26 apr 2017

Nel turno di campionato del 25 aprile gli Allievi Elite conquistano un punto contro l'Alense al termine di una partita...

SETTORE GIOVANILE – Impegni per Pulcini ed E...
settore giovanile | 26 apr 2017

 Sono confermato le partite di Pulcini ed esordienti a 9 per oggi, mercoledì 26 Aprile, nonostante il brutto...

SETTORE GIOVANILE – Amichevole a Montichiari...
settore giovanile | 24 apr 2017

Gli esordienti sono stati protagonisti di una bella partita contro il Montichiari, una squadra di qualità e ritmo. A...

© Copyright 2014 - A.C. Trento S.C.S.D.
Giacca - costruzioni elettrichegruppo marchiolBlue City
Risto3Acli ServiziCassa Rurale di TrentoItas assicurazioni