scrivi una mailfacebookTwitterinstagramYoutubeFlickr RSS

Giovanissimi Elite – Rosa 2016/2017

 

BEVILACQUA DANIELE 2002 Attaccante
CASAGRANDA STEFANO 2002 Centrocampista
CECCARINI  RICCARDO 2002 Attaccante
CHISTE’ SIMONE 2002 Attaccante
DE GIROLAMO LORENZO 2002 Portiere
DE MARCO  ANDREA 2002 Difensore
ENDRIZZI NICOLA 2002 Difensore
LONGO MARCO 2002 Centrocampista
MARCOLLA DANIELE 2002 Portiere
MORATELLI EMANUELE 2002 Attaccante
NIOUER AHMED 2002 Centrocampista
NORILLER LORENZO 2002 Centrocampista
PEDERZOLLI NICHOLAS 2002 Difensore
RAMPANELLI ALESSANDRO 2002 Centrocampista
RIZZARDI DAVIDE 2002 Centrocampista
SPIRO ENEA 2002 Attaccante
TAMANINI ALBERTO 2002 Difensore
TELCH FEDERICO 2002 Difensore
 TOLLER  ANDREA 2002               Difensore
 WEBBER GABRIEL 2002  Difensore
       
Allenatore CAPONE PIERLUIGI    
Vice allenatore SALINAS ANTONIO    
Preparatore portieri PEDROLLI SILVANO    
Preparatore atletico TABARELLI DANIELE    
Accompagnatore VALENTINI RICCARDA    
     

 

 

Classifica Giovanissimi Elite

SquadraPt.GVNP
Arco51191630
Trento42191333
Vallagarina38191225
Vipo3219955
Mori2718836
Benacense2619828
Anaune 2618827
Calisio2419737
Borgo2119638
Aquila12183311
Gardolo12193312
Baone9183014

Ultime notizie

SCELTO IL NUOVO INNO: È “TIRA TRENTO”...
società | 24 giu 2017

“Un’aquila gialla nel cielo blu” sarà quella che i tifosi sentiranno volare dalle tribune del Briamasco. È...

ECCO IL COLPACCIO IN ATTACCO: È LELLA IL NUOVO TE...
prima squadra | 22 giu 2017

L’A.C. Trento S.C.S.D. comunica l’arrivo nella rosa della propria prima squadra di Tommaso Lella, attaccante...

I GIOVANISSIMI ELITE ALZANO LA COPPA...
settore giovanile | 16 giu 2017

Si conclude la stagione dei Giovanissimi Elite di Mr. Capone con la vittoria della Coppa Regione.Trento che si trova...

IL MOSAICO VA COMPLETANDOSI: RESTA BOLDINI E ARRIV...
prima squadra | 16 giu 2017

L’AC Trento S.C.S.D è lieta di annunciare che nella giornata odierna è stato definito l’accordo per la permanenza...

© Copyright 2014 - A.C. Trento S.C.S.D.
Giacca - costruzioni elettrichegruppo marchiolBlue City
Risto3Acli ServiziCassa Rurale di TrentoItas assicurazioni