scrivi una mailfacebookTwitterinstagramYoutubeFlickr RSS

Giovanissimi Elite – Rosa 2016/2017

 

BEVILACQUA DANIELE 2002 Attaccante
CASAGRANDA STEFANO 2002 Centrocampista
CECCARINI  RICCARDO 2002 Attaccante
CHISTE’ SIMONE 2002 Attaccante
DE GIROLAMO LORENZO 2002 Portiere
DE MARCO  ANDREA 2002 Difensore
ENDRIZZI NICOLA 2002 Difensore
LONGO MARCO 2002 Centrocampista
MARCOLLA DANIELE 2002 Portiere
MORATELLI EMANUELE 2002 Attaccante
NIOUER AHMED 2002 Centrocampista
NORILLER LORENZO 2002 Centrocampista
PEDERZOLLI NICHOLAS 2002 Difensore
RAMPANELLI ALESSANDRO 2002 Centrocampista
RIZZARDI DAVIDE 2002 Centrocampista
SPIRO ENEA 2002 Attaccante
TAMANINI ALBERTO 2002 Difensore
TELCH FEDERICO 2002 Difensore
 TOLLER  ANDREA 2002               Difensore
 WEBBER GABRIEL 2002  Difensore
       
Allenatore CAPONE PIERLUIGI    
Vice allenatore SALINAS ANTONIO    
Preparatore portieri PEDROLLI SILVANO    
Preparatore atletico TABARELLI DANIELE    
Accompagnatore VALENTINI RICCARDA    
     

 

 

Classifica Giovanissimi Elite

SquadraPt.GVNP
Arco51191630
Trento42191333
Vallagarina38191225
Vipo3219955
Mori2718836
Benacense2619828
Anaune 2618827
Calisio2419737
Borgo2119638
Aquila12183311
Gardolo12193312
Baone9183014

Ultime notizie

LA PRIMA SQUADRA IN PIAZZA
prima squadra | 24 ago 2017

Sabato 26 agosto alle 18:30, nel pieno della FESTA DELL'UVA organizzata dalla PRO LOCO di Padergnone, i giocatori, lo...

IL TEST MATCH DI MEZZA SETTIMANA PREMIA IL TRENTO...
prima squadra | 23 ago 2017

Tante azioni, molti tiri, movimenti che cominciano a dare un’identità precisa alla squadra di Vecchiato che nel...

TEST MATCH COL SONA MAZZA A MELTA
prima squadra | 23 ago 2017

Nel pomeriggio odierno la prima squadra gialloblu sosterrà a Melta di Gardolo un allenamento insieme ai rossoblu del...

A TUTTO ATTACCO: KYEREMATENG E PANGRAZZI IN GIALLO...
iniziative, prima squadra | 23 ago 2017

La società A.C. Trento S.C.S.D. comunica di aver acquisito le prestazioni sportive di Giovanni Kyeremateng, attaccante...

© Copyright 2014 - A.C. Trento S.C.S.D.
Giacca - costruzioni elettrichegruppo marchiolBlue City
Risto3Acli ServiziCassa Rurale di TrentoItas assicurazioni