scrivi una mailfacebookTwitterinstagramYoutubeFlickr RSS

Giovanissimi Elite – Rosa 2016/2017

 

BEVILACQUA DANIELE 2002 Attaccante
CASAGRANDA STEFANO 2002 Centrocampista
CECCARINI  RICCARDO 2002 Attaccante
CHISTE’ SIMONE 2002 Attaccante
DE GIROLAMO LORENZO 2002 Portiere
DE MARCO  ANDREA 2002 Difensore
ENDRIZZI NICOLA 2002 Difensore
LONGO MARCO 2002 Centrocampista
MARCOLLA DANIELE 2002 Portiere
MORATELLI EMANUELE 2002 Attaccante
NIOUER AHMED 2002 Centrocampista
NORILLER LORENZO 2002 Centrocampista
PEDERZOLLI NICHOLAS 2002 Difensore
RAMPANELLI ALESSANDRO 2002 Centrocampista
RIZZARDI DAVIDE 2002 Centrocampista
SPIRO ENEA 2002 Attaccante
TAMANINI ALBERTO 2002 Difensore
TELCH FEDERICO 2002 Difensore
 TOLLER  ANDREA 2002               Difensore
 WEBBER GABRIEL 2002  Difensore
       
Allenatore CAPONE PIERLUIGI    
Vice allenatore SALINAS ANTONIO    
Preparatore portieri PEDROLLI SILVANO    
Preparatore atletico TABARELLI DANIELE    
Accompagnatore VALENTINI RICCARDA    
     

 

 

Classifica Giovanissimi Elite

SquadraPt.GVNP
Arco51191630
Trento42191333
Vallagarina38191225
Vipo3219955
Mori2718836
Benacense2619828
Anaune 2618827
Calisio2419737
Borgo2119638
Aquila12183311
Gardolo12193312
Baone9183014

Ultime notizie

UN OTTIMO TRENTO NON BASTA: IL CILIVERGHE MAZZANO ...
iniziative, prima squadra | 22 ott 2017

Il Trento gioca meglio, "fa" la partita, ma non basta: allo "Sterilgarda" di Mazzano i padroni di casa del Ciliverghe...

LIVE MATCH: CILIVERGHE MAZZANO – TRENTO...
iniziative, prima squadra | 22 ott 2017

90'+ 3' - Finita a Molinetto di Mazzano: il Trento cede il passo al Ciliverghe per due a uno. In gol per gli aquilotti...

A MAZZANO PER DARE UNO SCOSSONE ALLA CLASSIFICA...
iniziative, prima squadra | 21 ott 2017

Dopo la sconfitta nel turno infrasettimanale, domenica il Trento andrà a caccia di punti "pesanti" sul campo del...

COMUNICAZIONE DELLA SOCIETÀ
iniziative, prima squadra | 20 ott 2017

In riferimento agli articoli apparsi sul quotidiano "CORRIERE DEL TRENTINO" nei giorni 19 e 20 ottobre 2017, A.C....

© Copyright 2014 - A.C. Trento S.C.S.D.
Giacca - costruzioni elettrichegruppo marchiolBlue City
Risto3Acli ServiziCassa Rurale di TrentoItas assicurazioni