scrivi una mailfacebookTwitterinstagramYoutubeFlickr RSS

Giovanissimi Elite – Rosa 2016/2017

 

BEVILACQUA DANIELE 2002 Attaccante
CASAGRANDA STEFANO 2002 Centrocampista
CECCARINI  RICCARDO 2002 Attaccante
CHISTE’ SIMONE 2002 Attaccante
DE GIROLAMO LORENZO 2002 Portiere
DE MARCO  ANDREA 2002 Difensore
ENDRIZZI NICOLA 2002 Difensore
LONGO MARCO 2002 Centrocampista
MARCOLLA DANIELE 2002 Portiere
MORATELLI EMANUELE 2002 Attaccante
NIOUER AHMED 2002 Centrocampista
NORILLER LORENZO 2002 Centrocampista
PEDERZOLLI NICHOLAS 2002 Difensore
RAMPANELLI ALESSANDRO 2002 Centrocampista
RIZZARDI DAVIDE 2002 Centrocampista
SPIRO ENEA 2002 Attaccante
TAMANINI ALBERTO 2002 Difensore
TELCH FEDERICO 2002 Difensore
 TOLLER  ANDREA 2002               Difensore
 WEBBER GABRIEL 2002  Difensore
       
Allenatore CAPONE PIERLUIGI    
Vice allenatore SALINAS ANTONIO    
Preparatore portieri PEDROLLI SILVANO    
Preparatore atletico TABARELLI DANIELE    
Accompagnatore VALENTINI RICCARDA    
     

 

 

Classifica Giovanissimi Elite

SquadraPt.GVNP
Arco45171430
Trento36171133
Vallagarina32171025
Mori2616826
Vipo2516745
Calisio2417737
Benacense2317728
Anaune 2316727
Borgo2117638
Aquila11163211
Gardolo11173212
Baone9173014

Ultime notizie

SETTORE GIOVANILE – Prossimi impegni...
settore giovanile | 26 apr 2017

 Juniores Elite: ore 17.00 -  29/04/2017  -  Denno – BASSA ANAUNIA  AC TRENTO  Allievi Elite: ore 10.30 -...

SETTORE GIOVANILE – Risultati
settore giovanile | 26 apr 2017

Nel turno di campionato del 25 aprile gli Allievi Elite conquistano un punto contro l'Alense al termine di una partita...

SETTORE GIOVANILE – Impegni per Pulcini ed E...
settore giovanile | 26 apr 2017

 Sono confermato le partite di Pulcini ed esordienti a 9 per oggi, mercoledì 26 Aprile, nonostante il brutto...

SETTORE GIOVANILE – Amichevole a Montichiari...
settore giovanile | 24 apr 2017

Gli esordienti sono stati protagonisti di una bella partita contro il Montichiari, una squadra di qualità e ritmo. A...

© Copyright 2014 - A.C. Trento S.C.S.D.
Giacca - costruzioni elettrichegruppo marchiolBlue City
Risto3Acli ServiziCassa Rurale di TrentoItas assicurazioni