Giovanili

Juniores Elite

Under 17 Elite

Under 17 Prov.le

Under 15 Elite

Under 15 Prov.le

Under 14 Sperimentale

Classifica

Pos Squadra PT G V N P GF GS
1
Ac Trento
42 17 13 3 1 60 17
2
Alense
39 18 11 6 1 64 39
3
Arco 1895
35 18 10 5 3 41 25
4
Anaune Vdn
34 17 11 1 5 41 22
5
ViPo Trento
33 18 9 6 3 44 28
6
Rovereto
28 18 8 4 6 45 28
7
Primiero
27 18 7 6 5 32 30
8
Mori Santo Stefano
26 18 7 5 6 38 32
9
Lavis
25 18 5 10 3 28 24
10
Calisio
21 18 6 3 9 21 27
11
Porfido Albiano
19 18 5 4 9 29 33
12
Mezzocorona
12 18 3 3 12 28 61
13
Benacense 1905
11 18 3 2 13 21 51
14
Borgo
8 17 2 2 13 17 52
15
Gardolo
8 17 2 2 13 10 50

Calendario

Giornata 1
31/08/2019
Alense
Calisio
3 1
31/08/2019
Anaune Vdn
Porfido Albiano
3 0
31/08/2019
Arco 1895
Rovereto
1 0
31/08/2019
Benacense 1905
Mori Santo Stefano
0 0
31/08/2019
Gardolo
ViPo Trento
0 5
31/08/2019
Lavis
Mezzocorona
3 1
31/08/2019
Primiero
Borgo
3 1
31/08/2019
Ac Trento
Riposa
Giornata 2
7/09/2019
Calisio
Benacense 1905
2 1
7/09/2019
Mezzocorona
Arco 1895
0 2
7/09/2019
Mori Santo Stefano
Lavis
1 2
7/09/2019
Porfido Albiano
Alense
2 4
7/09/2019
Primiero
Gardolo
2 2
7/09/2019
Rovereto
Ac Trento
2 2
7/09/2019
ViPo Trento
Anaune Vdn
2 1
7/09/2019
Borgo
Riposa
Giornata 3
14/09/2019
Anaune Vdn
Primiero
1 2
14/09/2019
Arco 1895
Mori Santo Stefano
2 1
14/09/2019
Benacense 1905
Alense
3 6
14/09/2019
Borgo
Rovereto
0 3
14/09/2019
Lavis
Calisio
2 1
14/09/2019
Ac Trento
Mezzocorona
10 2
14/09/2019
ViPo Trento
Porfido Albiano
3 1
14/09/2019
Gardolo
Riposa
Giornata 4
21/09/2019
Alense
Lavis
2 2
21/09/2019
Calisio
Arco 1895
0 3
21/09/2019
Mezzocorona
Borgo
4 0
21/09/2019
Mori Santo Stefano
Ac Trento
0 1
21/09/2019
Porfido Albiano
Benacense 1905
1 0
21/09/2019
Primiero
ViPo Trento
2 2
21/09/2019
Rovereto
Gardolo
4 1
21/09/2019
Anaune Vdn
Riposa
Giornata 5
28/09/2019
Anaune Vdn
Rovereto
2 1
28/09/2019
Arco 1895
Alense
5 5
28/09/2019
Borgo
Mori Santo Stefano
2 5
28/09/2019
Gardolo
Mezzocorona
2 3
28/09/2019
Lavis
Benacense 1905
4 0
28/09/2019
Primiero
Porfido Albiano
2 1
28/09/2019
Ac Trento
Calisio
1 0
28/09/2019
ViPo Trento
Riposa
Giornata 6
2/10/2019
Alense
Ac Trento
4 3
2/10/2019
Benacense 1905
Arco 1895
1 2
2/10/2019
Calisio
Borgo
1 0
2/10/2019
Lavis
Porfido Albiano
0 0
2/10/2019
Mezzocorona
Anaune Vdn
1 3
2/10/2019
Mori Santo Stefano
Gardolo
5 0
2/10/2019
Rovereto
ViPo Trento
3 3
2/10/2019
Primiero
Riposa
Giornata 7
5/10/2019
Ac Trento
Benacense 1905
4 1
5/10/2019
Anaune Vdn
Mori Santo Stefano
3 2
5/10/2019
Arco 1895
Lavis
2 2
5/10/2019
Borgo
Alense
3 4
5/10/2019
Gardolo
Calisio
1 0
5/10/2019
Primiero
Rovereto
1 0
5/10/2019
ViPo Trento
Mezzocorona
3 3
5/10/2019
Porfido Albiano
Riposa
Giornata 8
12/10/2019
Alense
Gardolo
3 0
12/10/2019
Arco 1895
Porfido Albiano
2 2
12/10/2019
Benacense 1905
Borgo
1 2
12/10/2019
Calisio
Anaune Vdn
1 4
12/10/2019
Lavis
Ac Trento
0 2
12/10/2019
Mezzocorona
Primiero
0 4
12/10/2019
Mori Santo Stefano
ViPo Trento
2 1
12/10/2019
Rovereto
Riposa
Giornata 9
19/10/2019
Ac Trento
Arco 1895
2 1
19/10/2019
Anaune Vdn
Alense
2 3
19/10/2019
Borgo
Lavis
0 0
19/10/2019
Gardolo
Benacense 1905
0 4
19/10/2019
Primiero
Mori Santo Stefano
2 2
19/10/2019
Rovereto
Porfido Albiano
3 1
19/10/2019
ViPo Trento
Calisio
1 1
19/10/2019
Mezzocorona
Riposa
Giornata 10
26/10/2019
Alense
ViPo Trento
4 1
26/10/2019
Arco 1895
Borgo
6 0
26/10/2019
Benacense 1905
Anaune Vdn
2 5
26/10/2019
Calisio
Primiero
4 0
26/10/2019
Lavis
Gardolo
3 1
26/10/2019
Mezzocorona
Rovereto
0 6
26/10/2019
Porfido Albiano
Ac Trento
0 2
26/10/2019
Mori Santo Stefano
Riposa
Giornata 11
2/11/2019
Anaune Vdn
Lavis
1 0
2/11/2019
Borgo
Ac Trento
0 6
2/11/2019
Gardolo
Arco 1895
1 1
2/11/2019
Mezzocorona
Porfido Albiano
2 2
2/11/2019
Primiero
Alense
2 2
2/11/2019
Rovereto
Mori Santo Stefano
3 2
2/11/2019
ViPo Trento
Benacense 1905
4 0
2/11/2019
Calisio
Riposa
Giornata 12
9/11/2019
Ac Trento
Gardolo
6 0
9/11/2019
Arco 1895
Anaune Vdn
1 0
9/11/2019
Benacense 1905
Primiero
0 3
9/11/2019
Calisio
Rovereto
2 1
9/11/2019
Lavis
ViPo Trento
3 3
9/11/2019
Mori Santo Stefano
Mezzocorona
5 2
9/11/2019
Porfido Albiano
Borgo
3 1
9/11/2019
Alense
Riposa
Giornata 13
16/11/2019
Anaune Vdn
Ac Trento
1 1
16/11/2019
Gardolo
Borgo
1 2
16/11/2019
Mezzocorona
Calisio
1 2
16/11/2019
Mori Santo Stefano
Porfido Albiano
3 1
16/11/2019
Rovereto
Alense
1 3
16/11/2019
Primiero
Lavis
2 2
16/11/2019
ViPo Trento
Arco 1895
3 1
16/11/2019
Benacense 1905
Riposa
Giornata 14
23/11/2019
Ac Trento
ViPo Trento
2 2
23/11/2019
Alense
Mezzocorona
5 3
23/11/2019
Arco 1895
Primiero
5 2
23/11/2019
Benacense 1905
Rovereto
2 2
23/11/2019
Borgo
Anaune Vdn
1 3
23/11/2019
Calisio
Mori Santo Stefano
1 1
23/11/2019
Gardolo
Porfido Albiano
1 0
23/11/2019
Lavis
Riposa
Giornata 15
30/11/2019
Anaune Vdn
Gardolo
5 0
30/11/2019
Mezzocorona
Benacense 1905
2 3
30/11/2019
Mori Santo Stefano
Alense
3 3
30/11/2019
Porfido Albiano
Calisio
3 1
30/11/2019
Primiero
Ac Trento
1 2
30/11/2019
Rovereto
Lavis
3 0
30/11/2019
ViPo Trento
Borgo
4 1
30/11/2019
Arco 1895
Riposa
Giornata 16
25/01/2020
Borgo
Primiero
2 2
25/01/2020
Calisio
Alense
3 2
25/01/2020
Mezzocorona
Lavis
0 0
25/01/2020
Mori Santo Stefano
Benacense 1905
3 2
25/01/2020
Porfido Albiano
Anaune Vdn
2 3
25/01/2020
Rovereto
Arco 1895
4 4
25/01/2020
ViPo Trento
Gardolo
2 0
25/01/2020
Ac Trento
Riposa
Giornata 17
1/02/2020
Ac Trento
Rovereto
4 3
1/02/2020
Alense
Porfido Albiano
3 3
1/02/2020
Anaune Vdn
ViPo Trento
2 3
1/02/2020
Arco 1895
Mezzocorona
2 1
1/02/2020
Benacense 1905
Calisio
1 0
1/02/2020
Gardolo
Primiero
0 2
1/02/2020
Lavis
Mori Santo Stefano
2 2
1/02/2020
Borgo
Riposa
Giornata 18
8/02/2020
Alense
Benacense 1905
6 0
8/02/2020
Calisio
Lavis
1 1
8/02/2020
Mezzocorona
Ac Trento
0 7
8/02/2020
Mori Santo Stefano
Arco 1895
1 0
8/02/2020
Porfido Albiano
ViPo Trento
2 0
8/02/2020
Primiero
Anaune Vdn
0 2
8/02/2020
Rovereto
Borgo
3 0
8/02/2020
Gardolo
Riposa
Giornata 19
15/02/2020
Ac Trento
Mori Santo Stefano
5 0
15/02/2020
Arco 1895
Calisio
1 0
15/02/2020
Benacense 1905
Porfido Albiano
0 5
15/02/2020
Borgo
Mezzocorona
2 3
15/02/2020
Gardolo
Rovereto
0 3
15/02/2020
Lavis
Alense
2 2
15/02/2020
ViPo Trento
Primiero
2 0
15/02/2020
Anaune Vdn
Riposa
Giornata 20
22/02/2020
Alense
Arco 1895
22/02/2020
Benacense 1905
Lavis
22/02/2020
Calisio
Ac Trento
22/02/2020
Mezzocorona
Gardolo
22/02/2020
Mori Santo Stefano
Borgo
22/02/2020
Porfido Albiano
Primiero
22/02/2020
Rovereto
Anaune Vdn
22/02/2020
ViPo Trento
Riposa
Giornata 21
26/02/2020
Ac Trento
Alense
26/02/2020
Anaune Vdn
Mezzocorona
26/02/2020
Arco 1895
Benacense 1905
26/02/2020
Borgo
Calisio
26/02/2020
Gardolo
Mori Santo Stefano
26/02/2020
Lavis
Porfido Albiano
26/02/2020
ViPo Trento
Rovereto
26/02/2020
Primiero
Riposa
Giornata 22
29/02/2020
Alense
Borgo
29/02/2020
Benacense 1905
Ac Trento
29/02/2020
Calisio
Gardolo
29/02/2020
Lavis
Arco 1895
29/02/2020
Mezzocorona
ViPo Trento
29/02/2020
Mori Santo Stefano
Anaune Vdn
29/02/2020
Rovereto
Primiero
29/02/2020
Porfido Albiano
Riposa
Giornata 23
7/03/2020
Ac Trento
Lavis
7/03/2020
Anaune Vdn
Calisio
7/03/2020
Arco 1895
Porfido Albiano
7/03/2020
Borgo
Benacense 1905
7/03/2020
Gardolo
Alense
7/03/2020
Primiero
Mezzocorona
7/03/2020
ViPo Trento
Mori Santo Stefano
7/03/2020
Rovereto
Riposa
Giornata 24
14/03/2020
Alense
Anaune Vdn
14/03/2020
Arco 1895
Ac Trento
14/03/2020
Benacense 1905
Gardolo
14/03/2020
Calisio
ViPo Trento
14/03/2020
Lavis
Borgo
14/03/2020
Mori Santo Stefano
Primiero
14/03/2020
Porfido Albiano
Rovereto
14/03/2020
Mezzocorona
Riposa
Giornata 25
21/03/2020
Ac Trento
Porfido Albiano
21/03/2020
Anaune Vdn
Benacense 1905
21/03/2020
Borgo
Arco 1895
21/03/2020
Gardolo
Lavis
21/03/2020
Primiero
Calisio
21/03/2020
Rovereto
Mezzocorona
21/03/2020
ViPo Trento
Alense
21/03/2020
Mori Santo Stefano
Riposa
Giornata 26
28/03/2020
Ac Trento
Borgo
28/03/2020
Alense
Primiero
28/03/2020
Arco 1895
Gardolo
28/03/2020
Benacense 1905
ViPo Trento
28/03/2020
Lavis
Anaune Vdn
28/03/2020
Mori Santo Stefano
Rovereto
28/03/2020
Porfido Albiano
Mezzocorona
28/03/2020
Calisio
Riposa
Giornata 27
4/04/2020
Anaune Vdn
Arco 1895
4/04/2020
Borgo
Porfido Albiano
4/04/2020
Gardolo
Ac Trento
4/04/2020
Mezzocorona
Mori Santo Stefano
4/04/2020
Primiero
Benacense 1905
4/04/2020
Rovereto
Calisio
4/04/2020
ViPo Trento
Lavis
4/04/2020
Alense
Riposa
Giornata 28
11/04/2020
Ac Trento
Anaune Vdn
11/04/2020
Alense
Rovereto
11/04/2020
Arco 1895
ViPo Trento
11/04/2020
Borgo
Gardolo
11/04/2020
Calisio
Mezzocorona
11/04/2020
Lavis
Primiero
11/04/2020
Porfido Albiano
Mori Santo Stefano
11/04/2020
Benacense 1905
Riposa
Giornata 29
18/04/2020
Anaune Vdn
Borgo
18/04/2020
Mezzocorona
Alense
18/04/2020
Mori Santo Stefano
Calisio
18/04/2020
Porfido Albiano
Gardolo
18/04/2020
Primiero
Arco 1895
18/04/2020
Rovereto
Benacense 1905
18/04/2020
ViPo Trento
Ac Trento
18/04/2020
Lavis
Riposa
Giornata 30
2/05/2020
Ac Trento
Primiero
2/05/2020
Alense
Mori Santo Stefano
2/05/2020
Benacense 1905
Mezzocorona
2/05/2020
Borgo
ViPo Trento
2/05/2020
Calisio
Porfido Albiano
2/05/2020
Gardolo
Anaune Vdn
2/05/2020
Lavis
Rovereto
2/05/2020
Arco 1895
Riposa

Classifica

Pos Squadra PT G V N P GF GS
1
Ac Trento
26 10 8 2 0 32 7
2
Calisio
23 10 7 2 1 23 9
3
Levico Terme
22 10 7 1 2 17 7
4
Rovereto
20 10 6 2 2 16 15
5
Arco 1895
18 10 6 0 4 24 10
6
Mori Santo Stefano
17 10 5 2 3 22 17
7
Mezzocorona
14 10 4 2 4 22 22
8
ViPo Trento
13 10 4 1 5 15 13
9
Pinzolo Valrendena
10 10 3 1 6 13 19
10
Anaune Vdn
5 10 1 2 7 18 24
11
Sacco San Giorgio
3 10 0 3 7 7 28
12
Primiero
0 10 0 0 10 6 44

Calendario

Giornata 1
3/11/2019
Ac Trento
Mori Santo Stefano
2 0
3/11/2019
Calisio
ViPo Trento
0 1
3/11/2019
Levico Terme
Pinzolo Valrendena
2 0
3/11/2019
Mezzocorona
Anaune Vdn
5 3
3/11/2019
Primiero
Arco 1895
1 5
3/11/2019
Rovereto
Sacco San Giorgio
2 1
Giornata 2
10/11/2019
Anaune Vdn
Primiero
7 1
10/11/2019
Arco 1895
Rovereto
1 2
10/11/2019
Mori Santo Stefano
Calisio
2 2
10/11/2019
Pinzolo Valrendena
Mezzocorona
3 1
10/11/2019
Sacco San Giorgio
Ac Trento
0 2
10/11/2019
ViPo Trento
Levico Terme
0 1
Giornata 3
17/11/2019
Ac Trento
Arco 1895
2 0
17/11/2019
Calisio
Sacco San Giorgio
1 1
17/11/2019
Mezzocorona
Levico Terme
2 1
17/11/2019
Mori Santo Stefano
ViPo Trento
3 0
17/11/2019
Primiero
Pinzolo Valrendena
1 2
17/11/2019
Rovereto
Anaune Vdn
2 1
Giornata 4
24/11/2019
Anaune Vdn
Ac Trento
1 6
24/11/2019
Arco 1895
Calisio
1 2
24/11/2019
Levico Terme
Primiero
2 0
24/11/2019
Pinzolo Valrendena
Rovereto
0 1
24/11/2019
Sacco San Giorgio
Mori Santo Stefano
1 4
24/11/2019
ViPo Trento
Mezzocorona
3 2
Giornata 5
1/12/2019
Ac Trento
Pinzolo Valrendena
4 1
1/12/2019
Calisio
Anaune Vdn
1 0
1/12/2019
Mori Santo Stefano
Arco 1895
1 5
1/12/2019
Primiero
Mezzocorona
1 5
1/12/2019
Rovereto
Levico Terme
0 4
1/12/2019
Sacco San Giorgio
ViPo Trento
1 4
Giornata 6
8/12/2019
Anaune Vdn
Mori Santo Stefano
2 3
8/12/2019
Arco 1895
Sacco San Giorgio
8 0
8/12/2019
Levico Terme
Ac Trento
1 1
8/12/2019
Mezzocorona
Rovereto
1 1
8/12/2019
Pinzolo Valrendena
Calisio
2 3
8/12/2019
ViPo Trento
Primiero
6 0
Giornata 7
26/01/2020
Ac Trento
Mezzocorona
5 0
26/01/2020
Arco 1895
ViPo Trento
1 0
26/01/2020
Calisio
Levico Terme
1 0
26/01/2020
Mori Santo Stefano
Pinzolo Valrendena
3 1
26/01/2020
Rovereto
Primiero
2 1
26/01/2020
Sacco San Giorgio
Anaune Vdn
1 1
Giornata 8
2/02/2020
Anaune Vdn
Arco 1895
0 1
2/02/2020
Levico Terme
Mori Santo Stefano
2 1
2/02/2020
Mezzocorona
Calisio
1 3
2/02/2020
Primiero
Ac Trento
1 5
2/02/2020
Sacco San Giorgio
Pinzolo Valrendena
1 1
2/02/2020
ViPo Trento
Rovereto
0 2
Giornata 9
9/02/2020
Ac Trento
Rovereto
3 3
9/02/2020
Anaune Vdn
ViPo Trento
1 1
9/02/2020
Arco 1895
Pinzolo Valrendena
1 0
9/02/2020
Calisio
Primiero
7 0
9/02/2020
Mori Santo Stefano
Mezzocorona
2 2
9/02/2020
Sacco San Giorgio
Levico Terme
1 2
Giornata 10
16/02/2020
Ac Trento
ViPo Trento
2 0
16/02/2020
Levico Terme
Arco 1895
2 1
16/02/2020
Mezzocorona
Sacco San Giorgio
3 0
16/02/2020
Pinzolo Valrendena
Anaune Vdn
3 2
16/02/2020
Primiero
Mori Santo Stefano
0 3
16/02/2020
Rovereto
Calisio
1 3
Giornata 11
23/02/2020
Anaune Vdn
Levico Terme
23/02/2020
Arco 1895
Mezzocorona
23/02/2020
Calisio
Ac Trento
23/02/2020
Mori Santo Stefano
Rovereto
23/02/2020
Sacco San Giorgio
Primiero
23/02/2020
ViPo Trento
Pinzolo Valrendena
Giornata 12
1/03/2020
Anaune Vdn
Mezzocorona
1/03/2020
Arco 1895
Primiero
1/03/2020
Mori Santo Stefano
Ac Trento
1/03/2020
Pinzolo Valrendena
Levico Terme
1/03/2020
Sacco San Giorgio
Rovereto
1/03/2020
ViPo Trento
Calisio
Giornata 13
8/03/2020
Ac Trento
Sacco San Giorgio
8/03/2020
Calisio
Mori Santo Stefano
8/03/2020
Levico Terme
ViPo Trento
8/03/2020
Mezzocorona
Pinzolo Valrendena
8/03/2020
Levico Terme
ViPo Trento
8/03/2020
Primiero
Anaune Vdn
8/03/2020
Rovereto
Riposa
8/03/2020
Arco 1895
Riposa
Giornata 14
15/03/2020
Anaune Vdn
Rovereto
15/03/2020
Arco 1895
Ac Trento
15/03/2020
Levico Terme
Mezzocorona
15/03/2020
Pinzolo Valrendena
Primiero
15/03/2020
Sacco San Giorgio
Calisio
15/03/2020
ViPo Trento
Mori Santo Stefano
Giornata 15
22/03/2020
Ac Trento
Anaune Vdn
22/03/2020
Calisio
Arco 1895
22/03/2020
Mezzocorona
ViPo Trento
22/03/2020
Mori Santo Stefano
Sacco San Giorgio
22/03/2020
Primiero
Levico Terme
22/03/2020
Rovereto
Pinzolo Valrendena
Giornata 16
29/03/2020
Anaune Vdn
Calisio
29/03/2020
Arco 1895
Mori Santo Stefano
29/03/2020
Levico Terme
Rovereto
29/03/2020
Mezzocorona
Primiero
29/03/2020
Pinzolo Valrendena
Ac Trento
29/03/2020
ViPo Trento
Sacco San Giorgio
Giornata 17
5/04/2020
Ac Trento
Levico Terme
5/04/2020
Calisio
Pinzolo Valrendena
5/04/2020
Mori Santo Stefano
Anaune Vdn
5/04/2020
Primiero
ViPo Trento
5/04/2020
Rovereto
Mezzocorona
5/04/2020
Sacco San Giorgio
Arco 1895
Giornata 18
13/04/2020
Anaune Vdn
Sacco San Giorgio
13/04/2020
Levico Terme
Calisio
13/04/2020
Mezzocorona
Ac Trento
13/04/2020
Pinzolo Valrendena
Mori Santo Stefano
13/04/2020
Primiero
Rovereto
13/04/2020
ViPo Trento
Arco 1895
Giornata 19
19/04/2020
Ac Trento
Primiero
19/04/2020
Arco 1895
Anaune Vdn
19/04/2020
Calisio
Mezzocorona
19/04/2020
Mori Santo Stefano
Levico Terme
19/04/2020
Pinzolo Valrendena
Sacco San Giorgio
19/04/2020
Rovereto
ViPo Trento
Giornata 20
3/05/2020
Levico Terme
Sacco San Giorgio
3/05/2020
Mezzocorona
Mori Santo Stefano
3/05/2020
Pinzolo Valrendena
Arco 1895
3/05/2020
Primiero
Calisio
3/05/2020
Rovereto
Ac Trento
3/05/2020
ViPo Trento
Anaune Vdn
Giornata 21
10/05/2019
Anaune Vdn
Pinzolo Valrendena
10/05/2019
Arco 1895
Levico Terme
10/05/2019
Calisio
Rovereto
10/05/2019
Mori Santo Stefano
Primiero
10/05/2019
Sacco San Giorgio
Mezzocorona
10/05/2019
ViPo Trento
Ac Trento
Giornata 22
17/05/2020
Ac Trento
Calisio
17/05/2020
Levico Terme
Anaune Vdn
17/05/2020
Mezzocorona
Arco 1895
17/05/2020
Pinzolo Valrendena
ViPo Trento
17/05/2020
Primiero
Sacco San Giorgio
17/05/2020
Rovereto
Mori Santo Stefano

Classifica

Pos Squadra PT G V N P GF GS
1
Ac Trento
25 9 8 1 0 46 3
2
Mattarello
23 9 7 2 0 34 7
3
Vigolana
19 9 6 1 2 24 9
4
Calisio
15 9 5 0 4 22 16
5
Alta Valsugana
13 9 4 1 4 22 19
6
Telve
12 9 4 0 5 16 22
7
Fassa
10 9 3 1 5 21 28
8
Valcembra
10 9 3 1 5 14 24
9
Roncegno
4 9 1 1 7 12 38
10
Verla
0 9 0 0 9 3 48

Calendario

Giornata 1
15/09/2019
Roncegno
Ac Trento
0 11
15/09/2019
Valcembra
Telve
0 1
15/09/2019
Verla
Calisio
0 4
15/09/2019
Vigolana
Alta Valsugana
4 3
15/09/2019
Fassa
Riposa
15/09/2019
Mattarello
Riposa
Giornata 2
22/09/2019
Alta Valsugana
Roncegno
6 3
22/09/2019
Calisio
Valcembra
6 1
22/09/2019
Fassa
Mattarello
0 3
22/09/2019
Telve
Vigolana
0 1
22/09/2019
Verla
Riposa
22/09/2019
Ac Trento
Riposa
Giornata 3
29/09/2019
Mattarello
Ac Trento
1 1
29/09/2019
Roncegno
Telve
1 2
29/09/2019
Valcembra
Verla
4 0
29/09/2019
Vigolana
Calisio
3 0
29/09/2019
Alta Valsugana
Riposa
29/09/2019
Fassa
Riposa
Giornata 4
6/10/2019
Alta Valsugana
Mattarello
0 1
6/10/2019
Calisio
Roncegno
4 1
6/10/2019
Ac Trento
Fassa
7 1
6/10/2019
Verla
Vigolana
0 6
6/10/2019
Valcembra
Riposa
6/10/2019
Telve
Riposa
Giornata 5
13/10/2019
Fassa
Alta Valsugana
2 2
13/10/2019
Mattarello
Telve
5 2
13/10/2019
Roncegno
Verla
3 2
13/10/2019
Vigolana
Valcembra
4 0
13/10/2019
Calisio
Riposa
13/10/2019
Ac Trento
Riposa
Giornata 6
20/10/2019
Alta Valsugana
Ac Trento
0 3
20/10/2019
Calisio
Mattarello
1 2
20/10/2019
Telve
Fassa
5 3
20/10/2019
Valcembra
Roncegno
2 1
20/10/2019
Verla
Riposa
20/10/2019
Vigolana
Riposa
Giornata 7
27/10/2019
Fassa
Calisio
1 2
27/10/2019
Mattarello
Verla
12 0
27/10/2019
Roncegno
Vigolana
0 0
27/10/2019
Ac Trento
Telve
4 0
27/10/2019
Valcembra
Riposa
27/10/2019
Alta Valsugana
Riposa
Giornata 8
3/11/2019
Calisio
Ac Trento
0 2
3/11/2019
Telve
Alta Valsugana
2 3
3/11/2019
Valcembra
Mattarello
1 1
3/11/2019
Verla
Fassa
0 5
3/11/2019
Roncegno
Riposa
3/11/2019
Vigolana
Riposa
Giornata 9
10/11/2019
Alta Valsugana
Calisio
4 0
10/11/2019
Mattarello
Vigolana
1 0
10/11/2019
Ac Trento
Verla
9 0
10/11/2019
Fassa
Valcembra
4 3
10/11/2019
Roncegno
Riposa
10/11/2019
Telve
Riposa
Giornata 10
17/11/2019
Calisio
Telve
5 2
17/11/2019
Roncegno
Mattarello
2 8
17/11/2019
Verla
Alta Valsugana
1 3
17/11/2019
Vigolana
Fassa
5 2
17/11/2019
Valcembra
Ac Trento
0 6
Giornata 11
24/11/2019
Alta Valsugana
Valcembra
1 3
24/11/2019
Fassa
Roncegno
3 1
24/11/2019
Telve
Verla
2 0
24/11/2019
Ac Trento
Vigolana
3 1
24/11/2019
Calisio
Riposa
24/11/2019
Mattarello
Riposa
Giornata 12
8/03/2020
Alta Valsugana
Vigolana
8/03/2020
Calisio
Verla
8/03/2020
Telve
Valcembra
8/03/2020
Ac Trento
Roncegno
8/03/2020
Fassa
Riposa
8/03/2020
Mattarello
Riposa
Giornata 13
15/03/2020
Mattarello
Fassa
15/03/2020
Roncegno
Alta Valsugana
15/03/2020
Valcembra
Calisio
15/03/2020
Vigolana
Telve
15/03/2020
Verla
Riposa
15/03/2020
Ac Trento
Riposa
Giornata 14
22/03/2020
Calisio
Vigolana
22/03/2020
Telve
Roncegno
22/03/2020
Ac Trento
Mattarello
22/03/2020
Verla
Valcembra
22/03/2020
Alta Valsugana
Riposa
22/03/2020
Fassa
Riposa
Giornata 15
29/03/2020
Fassa
Ac Trento
29/03/2020
Mattarello
Alta Valsugana
29/03/2020
Roncegno
Calisio
29/03/2020
Vigolana
Verla
29/03/2020
Valcembra
Riposa
29/03/2020
Telve
Riposa
Giornata 16
5/04/2020
Alta Valsugana
Fassa
5/04/2020
Telve
Mattarello
5/04/2020
Valcembra
Vigolana
5/04/2020
Verla
Roncegno
5/04/2020
Calisio
Riposa
5/04/2020
Ac Trento
Riposa
Giornata 17
19/04/2020
Fassa
Telve
19/04/2020
Mattarello
Calisio
19/04/2020
Roncegno
Valcembra
19/04/2020
Ac Trento
Alta Valsugana
19/04/2020
Verla
Riposa
19/04/2020
Vigolana
Riposa
Giornata 18
26/04/2020
Calisio
Fassa
26/04/2020
Telve
Ac Trento
26/04/2020
Verla
Mattarello
26/04/2020
Vigolana
Roncegno
26/04/2020
Valcembra
Riposa
26/04/2020
Alta Valsugana
Riposa
Giornata 19
3/05/2020
Alta Valsugana
Telve
3/05/2020
Fassa
Verla
3/05/2020
Mattarello
Valcembra
3/05/2020
Ac Trento
Calisio
3/05/2020
Roncegno
Riposa
3/05/2020
Vigolana
Riposa
Giornata 20
10/05/2020
Calisio
Alta Valsugana
10/05/2020
Valcembra
Fassa
10/05/2020
Verla
Ac Trento
10/05/2020
Vigolana
Mattarello
10/05/2020
Roncegno
Riposa
10/05/2020
Telve
Riposa
Giornata 21
17/05/2020
Alta Valsugana
Verla
17/05/2020
Fassa
Vigolana
17/05/2020
Mattarello
Roncegno
17/05/2020
Telve
Calisio
17/05/2020
Ac Trento
Valcembra
Giornata 22
24/05/2020
Roncegno
Fassa
24/05/2020
Valcembra
Alta Valsugana
24/05/2020
Verla
Telve
24/05/2020
Vigolana
Ac Trento
24/05/2020
Calisio
Riposa
24/05/2020
Mattarello
Riposa

Classifica

Pos Squadra PT G V N P GF GS
1
Ac Trento
30 10 10 0 0 45 7
2
ViPo Trento
19 10 6 1 3 29 11
3
Pergine Calcio
19 10 5 4 1 9 6
4
Aquila Trento
18 10 5 3 2 17 12
5
Arco 1895
17 10 4 5 1 16 10
6
Borgo
12 10 3 3 4 20 19
7
Pinè
10 9 3 1 5 16 25
8
Rovereto
9 10 2 3 5 12 17
9
Anaune Vdn
8 9 2 2 5 12 22
10
Bassa Anaunia
8 10 2 2 6 12 32
11
Calciochiese
7 10 1 4 5 10 20
12
Benacense
4 10 0 4 6 10 27

Calendario

Giornata 1
3/11/2019
Anaune Vdn
Benacense
1 1
3/11/2019
Aquila Trento
Pinè
3 1
3/11/2019
Arco 1895
Pergine Calcio
0 0
3/11/2019
Bassa Anaunia
Rovereto
3 1
3/11/2019
Calciochiese
Ac Trento
0 5
3/11/2019
ViPo Trento
Borgo
3 2
Giornata 2
10/11/2019
Ac Trento
Aquila Trento
6 2
10/11/2019
Borgo
Calciochiese
2 2
10/11/2019
Pergine Calcio
Anaune Vdn
1 0
10/11/2019
Pinè
Bassa Anaunia
3 1
10/11/2019
Rovereto
Arco 1895
1 1
10/11/2019
ViPo Trento
Benacense
5 1
Giornata 3
17/11/2019
Aquila Trento
Bassa Anaunia
5 0
17/11/2019
Arco 1895
Pinè
4 1
17/11/2019
Benacense
Calciochiese
2 2
17/11/2019
Borgo
Ac Trento
1 4
17/11/2019
Rovereto
Anaune Vdn
2 0
17/11/2019
ViPo Trento
Pergine Calcio
1 1
Giornata 4
24/11/2019
Ac Trento
Bassa Anaunia
7 1
24/11/2019
Aquila Trento
Arco 1895
0 0
24/11/2019
Benacense
Borgo
0 2
24/11/2019
Pergine Calcio
Calciochiese
1 0
24/11/2019
Pinè
Anaune Vdn
24/11/2019
Rovereto
ViPo Trento
0 1
Giornata 5
1/12/2019
Anaune Vdn
Aquila Trento
0 0
1/12/2019
Arco 1895
Bassa Anaunia
1 1
1/12/2019
Benacense
Ac Trento
0 4
1/12/2019
Borgo
Pergine Calcio
2 2
1/12/2019
Calciochiese
Rovereto
1 1
1/12/2019
ViPo Trento
Pinè
7 0
Giornata 6
8/12/2019
Ac Trento
Arco 1895
3 0
8/12/2019
Aquila Trento
ViPo Trento
2 1
8/12/2019
Bassa Anaunia
Anaune Vdn
0 4
8/12/2019
Pergine Calcio
Benacense
0 0
8/12/2019
Pinè
Calciochiese
2 3
8/12/2019
Rovereto
Borgo
1 3
Giornata 7
26/01/2020
Anaune Vdn
Arco 1895
3 5
26/01/2020
Benacense
Rovereto
1 3
26/01/2020
Borgo
Pinè
2 3
26/01/2020
Calciochiese
Aquila Trento
0 1
26/01/2020
Pergine Calcio
Ac Trento
0 2
26/01/2020
ViPo Trento
Bassa Anaunia
5 0
Giornata 8
2/02/2020
Ac Trento
Anaune Vdn
8 1
2/02/2020
Aquila Trento
Borgo
2 1
2/02/2020
Arco 1895
ViPo Trento
1 0
2/02/2020
Bassa Anaunia
Calciochiese
1 1
2/02/2020
Benacense
Pinè
2 4
2/02/2020
Rovereto
Pergine Calcio
1 2
Giornata 9
9/02/2020
Benacense
Aquila Trento
2 2
9/02/2020
Borgo
Bassa Anaunia
4 1
9/02/2020
Calciochiese
Arco 1895
0 3
9/02/2020
Pergine Calcio
Pinè
1 0
9/02/2020
Rovereto
Ac Trento
0 3
9/02/2020
ViPo Trento
Anaune Vdn
4 1
Giornata 10
16/02/2020
Anaune Vdn
Calciochiese
2 1
16/02/2020
Aquila Trento
Pergine Calcio
0 1
16/02/2020
Arco 1895
Borgo
1 1
16/02/2020
Bassa Anaunia
Benacense
4 1
16/02/2020
Pinè
Rovereto
2 2
16/02/2020
ViPo Trento
Ac Trento
2 3
Giornata 11
23/02/2020
Ac Trento
Pinè
23/02/2020
Benacense
Arco 1895
23/02/2020
Borgo
Anaune Vdn
23/02/2020
Calciochiese
ViPo Trento
23/02/2020
Pergine Calcio
Bassa Anaunia
23/02/2020
Rovereto
Aquila Trento
Giornata 12
1/03/2020
Ac Trento
Calciochiese
1/03/2020
Benacense
Anaune Vdn
1/03/2020
Borgo
ViPo Trento
1/03/2020
Pergine Calcio
Arco 1895
1/03/2020
Pinè
Aquila Trento
1/03/2020
Rovereto
Bassa Anaunia
Giornata 13
8/03/2020
Anaune Vdn
Pergine Calcio
8/03/2020
Aquila Trento
Ac Trento
8/03/2020
Arco 1895
Rovereto
8/03/2020
Bassa Anaunia
Pinè
8/03/2020
Benacense
ViPo Trento
8/03/2020
Calciochiese
Borgo
Giornata 14
15/03/2020
Ac Trento
Borgo
15/03/2020
Anaune Vdn
Rovereto
15/03/2020
Bassa Anaunia
Aquila Trento
15/03/2020
Calciochiese
Benacense
15/03/2020
Pergine Calcio
ViPo Trento
15/03/2020
Pinè
Arco 1895
Giornata 15
22/03/2020
Anaune Vdn
Pinè
22/03/2020
Arco 1895
Aquila Trento
22/03/2020
Bassa Anaunia
Ac Trento
22/03/2020
Borgo
Benacense
22/03/2020
Calciochiese
Pergine Calcio
22/03/2020
ViPo Trento
Rovereto
Giornata 16
29/03/2020
Ac Trento
Benacense
29/03/2020
Aquila Trento
Anaune Vdn
29/03/2020
Bassa Anaunia
Arco 1895
29/03/2020
Pergine Calcio
Borgo
29/03/2020
Pinè
ViPo Trento
29/03/2020
Rovereto
Calciochiese
Giornata 17
5/04/2020
Anaune Vdn
Bassa Anaunia
5/04/2020
Arco 1895
Ac Trento
5/04/2020
Benacense
Pergine Calcio
5/04/2020
Borgo
Rovereto
5/04/2020
Calciochiese
Pinè
5/04/2020
ViPo Trento
Aquila Trento
Giornata 18
13/04/2020
Ac Trento
Pergine Calcio
13/04/2020
Aquila Trento
Calciochiese
13/04/2020
Arco 1895
Anaune Vdn
13/04/2020
Bassa Anaunia
ViPo Trento
13/04/2020
Pinè
Borgo
13/04/2020
Rovereto
Benacense
Giornata 19
19/04/2020
Anaune Vdn
Ac Trento
19/04/2020
Borgo
Aquila Trento
19/04/2020
Calciochiese
Bassa Anaunia
19/04/2020
Pergine Calcio
Rovereto
19/04/2020
Pinè
Benacense
19/04/2020
ViPo Trento
Arco 1895
Giornata 20
3/05/2020
Ac Trento
Rovereto
3/05/2020
Anaune Vdn
ViPo Trento
3/05/2020
Aquila Trento
Benacense
3/05/2020
Arco 1895
Calciochiese
3/05/2020
Bassa Anaunia
Borgo
3/05/2020
Pinè
Pergine Calcio
Giornata 21
10/05/2019
Ac Trento
ViPo Trento
10/05/2019
Benacense
Bassa Anaunia
10/05/2019
Borgo
Arco 1895
10/05/2019
Calciochiese
Anaune Vdn
10/05/2019
Pergine Calcio
Aquila Trento
10/05/2019
Rovereto
Pinè
Giornata 22
17/05/2020
Anaune Vdn
Borgo
17/05/2020
Aquila Trento
Rovereto
17/05/2020
Arco 1895
Benacense
17/05/2020
Bassa Anaunia
Pergine Calcio
17/05/2020
Pinè
Ac Trento
17/05/2020
ViPo Trento
Calciochiese

Classifica

Pos Squadra PT G V N P GF GS
1
Ac Trento
33 12 11 0 1 93 7
2
Rovereto
30 11 10 0 1 57 15
3
ViPo Trento
29 12 9 2 1 74 13
4
Arco 1895
25 11 8 1 2 59 11
5
Bolghera
24 12 8 0 4 51 40
6
Levico Terme
16 12 5 1 6 28 65
7
Mori Santo Stefano
13 12 4 1 7 36 51
8
Pergine Calcio
13 12 4 1 7 17 37
9
Alta Valsugana
12 12 4 0 8 33 40
10
Lavis
12 12 4 0 8 24 50
11
Calisio
10 12 3 1 8 20 45
12
Dolasiana
7 12 2 1 9 22 75
13
Anaune Vdn
3 12 1 0 11 18 83

Calendario

Giornata 1
14/09/2019
Anaune Vdn
Mori Santo Stefano
3 13
14/09/2019
Arco 1895
Pergine Calcio
2 0
14/09/2019
Dolasiana
Bolghera
1 7
14/09/2019
Rovereto
Ac Trento
0 6
14/09/2019
Levico Terme
Lavis
6 2
14/09/2019
ViPo Trento
Calisio
2 2
14/09/2019
Alta Valsugana
Riposa
Giornata 2
21/09/2019
Ac Trento
Levico Terme
13 0
21/09/2019
Alta Valsugana
Arco 1895
1 3
21/09/2019
Bolghera
Anaune Vdn
6 3
21/09/2019
Lavis
ViPo Trento
1 2
21/09/2019
Mori Santo Stefano
Rovereto
3 7
21/09/2019
Pergine Calcio
Dolasiana
2 2
21/09/2019
Calisio
Riposa
Giornata 3
28/09/2019
Anaune Vdn
Pergine Calcio
1 3
28/09/2019
Arco 1895
Calisio
6 0
28/09/2019
Dolasiana
Alta Valsugana
1 5
28/09/2019
Mori Santo Stefano
Ac Trento
1 4
28/09/2019
Rovereto
Bolghera
10 0
28/09/2019
ViPo Trento
Levico Terme
13 0
28/09/2019
Lavis
Riposa
Giornata 4
5/10/2019
Ac Trento
ViPo Trento
1 3
5/10/2019
Alta Valsugana
Anaune Vdn
5 0
5/10/2019
Bolghera
Mori Santo Stefano
5 2
5/10/2019
Calisio
Dolasiana
2 4
5/10/2019
Lavis
Arco 1895
2 9
5/10/2019
Pergine Calcio
Rovereto
1 3
5/10/2019
Levico Terme
Riposa
Giornata 5
12/10/2019
Anaune Vdn
Calisio
3 0
12/10/2019
Arco 1895
Levico Terme
7 1
12/10/2019
Bolghera
Ac Trento
1 9
12/10/2019
Dolasiana
Lavis
1 4
12/10/2019
Mori Santo Stefano
Pergine Calcio
0 3
12/10/2019
Rovereto
Alta Valsugana
2 0
12/10/2019
ViPo Trento
Riposa
Giornata 6
19/10/2019
Alta Valsugana
Mori Santo Stefano
2 3
19/10/2019
Calisio
Rovereto
0 7
19/10/2019
Lavis
Anaune Vdn
3 0
19/10/2019
Levico Terme
Dolasiana
7 2
19/10/2019
Pergine Calcio
Bolghera
4 3
19/10/2019
ViPo Trento
Arco 1895
2 2
19/10/2019
Ac Trento
Riposa
Giornata 7
26/10/2019
Anaune Vdn
Levico Terme
3 5
26/10/2019
Bolghera
Alta Valsugana
4 3
26/10/2019
Dolasiana
ViPo Trento
0 11
26/10/2019
Mori Santo Stefano
Calisio
1 4
26/10/2019
Pergine Calcio
Ac Trento
0 4
26/10/2019
Rovereto
Lavis
7 0
26/10/2019
Arco 1895
Riposa
Giornata 8
2/11/2019
Ac Trento
Arco 1895
2 1
2/11/2019
Alta Valsugana
Pergine Calcio
6 0
2/11/2019
Calisio
Bolghera
0 4
2/11/2019
Lavis
Mori Santo Stefano
1 5
2/11/2019
Levico Terme
Rovereto
2 4
2/11/2019
ViPo Trento
Anaune Vdn
12 1
2/11/2019
Dolasiana
Riposa
Giornata 9
9/11/2019
Alta Valsugana
Ac Trento
1 13
9/11/2019
Bolghera
Lavis
5 1
9/11/2019
Dolasiana
Arco 1895
0 8
9/11/2019
Mori Santo Stefano
Levico Terme
0 0
9/11/2019
Pergine Calcio
Calisio
0 3
9/11/2019
Rovereto
ViPo Trento
1 0
9/11/2019
Anaune Vdn
Riposa
Giornata 10
16/11/2019
Ac Trento
Dolasiana
13 0
16/11/2019
Arco 1895
Anaune Vdn
10 0
16/11/2019
Calisio
Alta Valsugana
5 1
16/11/2019
Lavis
Pergine Calcio
1 3
16/11/2019
Levico Terme
Bolghera
0 12
16/11/2019
ViPo Trento
Mori Santo Stefano
10 3
16/11/2019
Rovereto
Riposa
Giornata 11
23/11/2019
Alta Valsugana
Lavis
2 3
23/11/2019
Anaune Vdn
Dolasiana
4 5
23/11/2019
Bolghera
ViPo Trento
1 5
23/11/2019
Calisio
Ac Trento
0 8
23/11/2019
Pergine Calcio
Levico Terme
1 3
23/11/2019
Rovereto
Arco 1895
23/11/2019
Mori Santo Stefano
Riposa
Giornata 12
27/11/2019
Anaune Vdn
Ac Trento
0 12
27/11/2019
Arco 1895
Mori Santo Stefano
9 0
27/11/2019
Dolasiana
Rovereto
3 7
27/11/2019
Lavis
Calisio
6 2
27/11/2019
Levico Terme
Alta Valsugana
1 6
27/11/2019
ViPo Trento
Pergine Calcio
9 0
27/11/2019
Bolghera
Riposa
Giornata 13
7/12/2019
Ac Trento
Lavis
8 0
7/12/2019
Alta Valsugana
ViPo Trento
1 5
7/12/2019
Bolghera
Arco 1895
3 2
7/12/2019
Calisio
Levico Terme
2 3
7/12/2019
Mori Santo Stefano
Dolasiana
5 3
7/12/2019
Rovereto
Anaune Vdn
9 0
7/12/2019
Pergine Calcio
Riposa
Giornata 14
22/02/2020
Ac Trento
Rovereto
22/02/2020
Bolghera
Dolasiana
22/02/2020
Calisio
ViPo Trento
22/02/2020
Lavis
Levico Terme
22/02/2020
Mori Santo Stefano
Anaune Vdn
22/02/2020
Pergine Calcio
Arco 1895
22/02/2020
Alta Valsugana
Riposa
Giornata 15
29/02/2020
Anaune Vdn
Bolghera
29/02/2020
Arco 1895
Alta Valsugana
29/02/2020
Dolasiana
Pergine Calcio
29/02/2020
Levico Terme
Ac Trento
29/02/2020
Rovereto
Mori Santo Stefano
29/02/2020
ViPo Trento
Lavis
29/02/2020
Calisio
Riposa
Giornata 16
7/03/2020
Ac Trento
Mori Santo Stefano
7/03/2020
Alta Valsugana
Dolasiana
7/03/2020
Bolghera
Rovereto
7/03/2020
Calisio
Arco 1895
7/03/2020
Levico Terme
ViPo Trento
7/03/2020
Pergine Calcio
Anaune Vdn
7/03/2020
Lavis
Riposa
Giornata 17
14/03/2020
Anaune Vdn
Alta Valsugana
14/03/2020
Arco 1895
Lavis
14/03/2020
Dolasiana
Calisio
14/03/2020
Mori Santo Stefano
Bolghera
14/03/2020
Rovereto
Pergine Calcio
14/03/2020
ViPo Trento
Ac Trento
14/03/2020
Levico Terme
Riposa
Giornata 18
21/03/2020
Ac Trento
Bolghera
21/03/2020
Alta Valsugana
Rovereto
21/03/2020
Calisio
Anaune Vdn
21/03/2020
Lavis
Dolasiana
21/03/2020
Levico Terme
Arco 1895
21/03/2020
Pergine Calcio
Mori Santo Stefano
21/03/2020
ViPo Trento
Riposa
Giornata 19
28/03/2020
Anaune Vdn
Lavis
28/03/2020
Arco 1895
ViPo Trento
28/03/2020
Bolghera
Pergine Calcio
28/03/2020
Dolasiana
Levico Terme
28/03/2020
Mori Santo Stefano
Alta Valsugana
28/03/2020
Rovereto
Calisio
28/03/2020
Ac Trento
Riposa
Giornata 20
4/04/2020
Ac Trento
Pergine Calcio
4/04/2020
Alta Valsugana
Bolghera
4/04/2020
Calisio
Mori Santo Stefano
4/04/2020
Lavis
Rovereto
4/04/2020
Levico Terme
Anaune Vdn
4/04/2020
ViPo Trento
Dolasiana
4/04/2020
Arco 1895
Riposa
Giornata 21
18/04/2020
Anaune Vdn
ViPo Trento
18/04/2020
Arco 1895
Ac Trento
18/04/2020
Bolghera
Calisio
18/04/2020
Mori Santo Stefano
Lavis
18/04/2020
Pergine Calcio
Alta Valsugana
18/04/2020
Rovereto
Levico Terme
18/04/2020
Dolasiana
Riposa
Giornata 22
25/04/2020
Ac Trento
Alta Valsugana
25/04/2020
Arco 1895
Dolasiana
25/04/2020
Calisio
Pergine Calcio
25/04/2020
Lavis
Bolghera
25/04/2020
Levico Terme
Mori Santo Stefano
25/04/2020
ViPo Trento
Rovereto
25/04/2020
Anaune Vdn
Riposa
Giornata 23
2/05/2020
Alta Valsugana
Calisio
2/05/2020
Anaune Vdn
Arco 1895
2/05/2020
Bolghera
Levico Terme
2/05/2020
Dolasiana
Ac Trento
2/05/2020
Mori Santo Stefano
ViPo Trento
2/05/2020
Pergine Calcio
Lavis
2/05/2020
Rovereto
Riposa
Giornata 24
10/05/2020
Ac Trento
Calisio
10/05/2020
Arco 1895
Rovereto
10/05/2020
Dolasiana
Anaune Vdn
10/05/2020
Lavis
Alta Valsugana
10/05/2020
Levico Terme
Pergine Calcio
10/05/2020
ViPo Trento
Bolghera
10/05/2020
Mori Santo Stefano
Riposa
Giornata 25
16/05/2020
Ac Trento
Anaune Vdn
16/05/2020
Alta Valsugana
Levico Terme
16/05/2020
Calisio
Lavis
16/05/2020
Mori Santo Stefano
Arco 1895
16/05/2020
Pergine Calcio
ViPo Trento
16/05/2020
Rovereto
Dolasiana
16/05/2020
Bolghera
Riposa
Giornata 26
23/05/2020
Anaune Vdn
Rovereto
23/05/2020
Arco 1895
Bolghera
23/05/2020
Dolasiana
Mori Santo Stefano
23/05/2020
Lavis
Ac Trento
23/05/2020
Levico Terme
Calisio
23/05/2020
ViPo Trento
Alta Valsugana
23/05/2020
Pergine Calcio
Riposa

Classifica

Pos Squadra PT G V N P GF GS
1
Mori Santo Stefano
21 8 7 0 1 41 10
2
Alta Valsugana
19 8 6 1 1 28 14
3
Athesis Calcio
17 8 5 2 1 31 16
4
Arco 1895
13 8 4 1 3 21 13
5
Ac Trento
13 8 4 1 3 25 23
6
ViPo Trento
11 8 3 2 3 21 16
7
Primiero
7 8 2 1 5 22 23
8
Alta Anaunia
3 8 1 0 7 13 31
9
Avio Calcio
0 8 0 0 8 8 64

Calendario

Giornata 1
21/09/2019
Alta Anaunia
Athesis Calcio
1 3
21/09/2019
Arco 1895
Avio Calcio
9 2
21/09/2019
Primiero
Alta Valsugana
1 3
21/09/2019
ViPo Trento
Mori Santo Stefano
0 5
21/09/2019
Ac Trento
Riposa
Giornata 2
28/09/2019
Alta Valsugana
Alta Anaunia
5 2
28/09/2019
Athesis Calcio
ViPo Trento
3 3
28/09/2019
Avio Calcio
Primiero
0 6
28/09/2019
Mori Santo Stefano
Ac Trento
7 1
28/09/2019
Arco 1895
Riposa
Giornata 3
5/10/2019
Ac Trento
Athesis Calcio
2 7
5/10/2019
Alta Anaunia
Primiero
1 6
5/10/2019
Arco 1895
Mori Santo Stefano
1 3
5/10/2019
ViPo Trento
Alta Valsugana
1 2
5/10/2019
Avio Calcio
Riposa
Giornata 4
12/10/2019
Alta Valsugana
Ac Trento
4 3
12/10/2019
Athesis Calcio
Arco 1895
3 1
12/10/2019
Avio Calcio
Alta Anaunia
0 9
12/10/2019
Primiero
ViPo Trento
1 5
12/10/2019
Mori Santo Stefano
Riposa
Giornata 5
19/10/2019
Ac Trento
Primiero
2 1
19/10/2019
Arco 1895
Alta Valsugana
0 0
19/10/2019
Mori Santo Stefano
Avio Calcio
14 0
19/10/2019
ViPo Trento
Alta Anaunia
7 0
19/10/2019
Athesis Calcio
Riposa
Giornata 6
26/10/2019
Alta Anaunia
Ac Trento
0 5
26/10/2019
Athesis Calcio
Mori Santo Stefano
1 2
26/10/2019
Avio Calcio
ViPo Trento
2 3
26/10/2019
Primiero
Arco 1895
1 2
26/10/2019
Alta Valsugana
Riposa
Giornata 7
2/11/2019
Ac Trento
ViPo Trento
1 1
2/11/2019
Arco 1895
Alta Anaunia
4 0
2/11/2019
Athesis Calcio
Avio Calcio
7 2
2/11/2019
Mori Santo Stefano
Alta Valsugana
2 4
2/11/2019
Primiero
Riposa
Giornata 8
9/11/2019
Ac Trento
Avio Calcio
8 1
9/11/2019
Alta Valsugana
Athesis Calcio
2 4
9/11/2019
Primiero
Mori Santo Stefano
3 7
9/11/2019
ViPo Trento
Arco 1895
1 2
9/11/2019
Alta Anaunia
Riposa
Giornata 9
16/11/2019
Arco 1895
Ac Trento
2 3
16/11/2019
Athesis Calcio
Primiero
3 3
16/11/2019
Avio Calcio
Alta Valsugana
1 8
16/11/2019
Mori Santo Stefano
Alta Anaunia
1 0
16/11/2019
ViPo Trento
Riposa
Giornata 10
22/03/2020
Alta Valsugana
Primiero
22/03/2020
Athesis Calcio
Alta Anaunia
22/03/2020
Avio Calcio
Arco 1895
22/03/2020
Mori Santo Stefano
ViPo Trento
22/03/2020
Ac Trento
Riposa
Giornata 11
29/03/2020
Ac Trento
Mori Santo Stefano
29/03/2020
Alta Anaunia
Alta Valsugana
29/03/2020
Primiero
Avio Calcio
29/03/2020
ViPo Trento
Athesis Calcio
29/03/2020
Arco 1895
Riposa
Giornata 12
5/04/2020
Alta Valsugana
ViPo Trento
5/04/2020
Athesis Calcio
Ac Trento
5/04/2020
Mori Santo Stefano
Arco 1895
5/04/2020
Primiero
Alta Anaunia
5/04/2020
Avio Calcio
Riposa
Giornata 13
19/04/2020
Ac Trento
Alta Valsugana
19/04/2020
Alta Anaunia
Avio Calcio
19/04/2020
Arco 1895
Athesis Calcio
19/04/2020
ViPo Trento
Primiero
19/04/2020
Mori Santo Stefano
Riposa
Giornata 14
26/04/2020
Alta Anaunia
ViPo Trento
26/04/2020
Alta Valsugana
Arco 1895
26/04/2020
Avio Calcio
Mori Santo Stefano
26/04/2020
Primiero
Ac Trento
26/04/2020
Athesis Calcio
Riposa
Giornata 15
3/05/2020
Ac Trento
Alta Anaunia
3/05/2020
Arco 1895
Primiero
3/05/2020
Mori Santo Stefano
Athesis Calcio
3/05/2020
ViPo Trento
Avio Calcio
3/05/2020
Alta Valsugana
Riposa
Giornata 16
10/05/2020
Alta Anaunia
Arco 1895
10/05/2020
Alta Valsugana
Mori Santo Stefano
10/05/2020
Avio Calcio
Athesis Calcio
10/05/2020
ViPo Trento
Ac Trento
10/05/2020
Primiero
Riposa
Giornata 17
17/05/2020
Arco 1895
ViPo Trento
17/05/2020
Athesis Calcio
Alta Valsugana
17/05/2020
Avio Calcio
Ac Trento
17/05/2020
Mori Santo Stefano
Primiero
17/05/2020
Alta Anaunia
Riposa
Giornata 18
24/05/2020
Ac Trento
Arco 1895
24/05/2020
Alta Anaunia
Mori Santo Stefano
24/05/2020
Alta Valsugana
Avio Calcio
24/05/2020
Primiero
Athesis Calcio
24/05/2020
ViPo Trento
Riposa

Questo sito web utilizza cookie, anche di terze parti e di profilazione, per personalizzare la tua esperienza utente. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi