scrivi una mailfacebookTwitterinstagramYoutubeFlickr RSS

CLASSIFICHE SETTORE GIOVANILE

Classifica Juniores Elite

SquadraPt.GVNP
Mori76282440
Trento62281954
Primiero58281846
Aquila54281666
Comano50281558
Vipo41281189
Sacco S.Giorgio412812511
Cavedine402813114
Calciochiese382811512
Benacense33288911
Alense30287912
Lavis28287714
Bassa Anaunia26287516
Anaune19284717
Virtus17284519
Albiano14283520

Classifica Allievi Elite

SquadraPt.GVNP
Vipo42171331
Lavis37181143
Trento3117944
Telve2716835
Arco2317656
Sacra Famiglia2318657
Gardolo2217647
Alense2117638
Benacense1817539
Calciochiese1817539
Fiemme18195311
Fersina7161411

Classifica Allievi Provinciali

SquadraPt.GVNP
Ledrense38161222
Comano37161141
Castelsangiorgio32151023
Calavino3015933
Trento3016934
Sacco S.Giorgio2116637
Lizzana2016628
Riva del Garda1616448
Rovereto14164210
Stivo12163310
Bagolino11163211
Tione8162212

Classifica Giovanissimi Elite

SquadraPt.GVNP
Arco45171430
Trento36171133
Vallagarina32171025
Mori2616826
Vipo2516745
Calisio2417737
Benacense2317728
Anaune 2316727
Borgo2117638
Aquila11163211
Gardolo11173212
Baone9173014

Classifica Giovanissimi provinciali

SquadraPt.GVNP
Trento51181701
Valcembra51191702
Levico
49191612
Fiemme33181107
Vipo3118945
Anaune 2719838
Calisio25198110
Mori18185310
Borgo17175210
Primiero16184410
N.A. Vallagarina16185112
Bassa Anaunia10183114
Baone3191018

Ultime notizie

SETTORE GIOVANILE – Prossimi impegni...
settore giovanile | 26 apr 2017

 Juniores Elite: ore 17.00 -  29/04/2017  -  Denno – BASSA ANAUNIA  AC TRENTO  Allievi Elite: ore 10.30 -...

SETTORE GIOVANILE – Risultati
settore giovanile | 26 apr 2017

Nel turno di campionato del 25 aprile gli Allievi Elite conquistano un punto contro l'Alense al termine di una partita...

SETTORE GIOVANILE – Impegni per Pulcini ed E...
settore giovanile | 26 apr 2017

 Sono confermato le partite di Pulcini ed esordienti a 9 per oggi, mercoledì 26 Aprile, nonostante il brutto...

SETTORE GIOVANILE – Amichevole a Montichiari...
settore giovanile | 24 apr 2017

Gli esordienti sono stati protagonisti di una bella partita contro il Montichiari, una squadra di qualità e ritmo. A...

© Copyright 2014 - A.C. Trento S.C.S.D.
Giacca - costruzioni elettrichegruppo marchiolBlue City
Risto3Acli ServiziCassa Rurale di TrentoItas assicurazioni