scrivi una mailfacebookTwitterinstagramYoutubeFlickr RSS

CLASSIFICHE SETTORE GIOVANILE

Classifica Juniores Elite

SquadraPt.GVNP
Mori79292540
Trento63291964
Primiero58291847
Aquila54291667
Comano51291568
Vipo44291289
Cavedine432914114
Sacco S.Giorgio412912512
Calciochiese412912512
Benacense36299911
Alense33298912
Lavis31298714
Bassa Anaunia2629757
Anaune19294718
Virtus17294520
Albiano14293521

Classifica Allievi Elite

SquadraPt.GVNP
Vipo45181431
Lavis37191144
Trento34181044
Telve3018936
Arco2618756
Calciochiese2419739
Sacra Famiglia2319658
Gardolo2218648
Alense2218648
Fiemme21206311
Benacense18185310
Fersina8191513

Classifica Allievi Provinciali

SquadraPt.GVNP
Ledrense38161222
Comano37161141
Castelsangiorgio32151023
Calavino3015933
Trento3016934
Sacco S.Giorgio2116637
Lizzana2016628
Riva del Garda1616448
Rovereto14164210
Stivo12163310
Bagolino11163211
Tione8162212

Classifica Giovanissimi Elite

SquadraPt.GVNP
Arco51191630
Trento42191333
Vallagarina38191225
Vipo3219955
Mori2718836
Benacense2619828
Anaune 2618827
Calisio2419737
Borgo2119638
Aquila12183311
Gardolo12193312
Baone9183014

Classifica Giovanissimi provinciali

SquadraPt.GVNP
Trento67242211
Valcembra64242112
Levico
59241923
Fiemme43241418
Vipo37241149
Anaune 33241038
Calisio312410111
N.A. Vallagarina312410112
Mori27248313
Borgo23247213
Primiero19245415
Bassa Anaunia10243120
Baone9243021

Ultime notizie

LA PRIMA SQUADRA IN PIAZZA
prima squadra | 24 ago 2017

Sabato 26 agosto alle 18:30, nel pieno della FESTA DELL'UVA organizzata dalla PRO LOCO di Padergnone, i giocatori, lo...

IL TEST MATCH DI MEZZA SETTIMANA PREMIA IL TRENTO...
prima squadra | 23 ago 2017

Tante azioni, molti tiri, movimenti che cominciano a dare un’identità precisa alla squadra di Vecchiato che nel...

TEST MATCH COL SONA MAZZA A MELTA
prima squadra | 23 ago 2017

Nel pomeriggio odierno la prima squadra gialloblu sosterrà a Melta di Gardolo un allenamento insieme ai rossoblu del...

A TUTTO ATTACCO: KYEREMATENG E PANGRAZZI IN GIALLO...
iniziative, prima squadra | 23 ago 2017

La società A.C. Trento S.C.S.D. comunica di aver acquisito le prestazioni sportive di Giovanni Kyeremateng, attaccante...

© Copyright 2014 - A.C. Trento S.C.S.D.
Giacca - costruzioni elettrichegruppo marchiolBlue City
Risto3Acli ServiziCassa Rurale di TrentoItas assicurazioni