scrivi una mailfacebookTwitterinstagramYoutubeFlickr RSS

Allievi Provinciali – Rosa 2016/2017

 

AMIMI AHMED 2000 Centrocampista
BATTISTI NICOLA 2001 Centrocampista
BEATRICI ENRIQUE 2000 Difensore
BELLA ALESSIO 2001 Centrocampista
BITANTE GIOVANNI 2000 Difensore
BORTOLOTTI MATTEO 2001 Difensore
BOUZRIBA OMAR 2001 Centrocampista
BRUGNARA MATTEO 2000 Portiere
COLOGNA MICHELE 2001 Attaccante
GARDELLI LUCA 2000 Centrocampista
GJEKA KRISTIAN 2001 Centrocampista
MAGLIONE MARCO 2001 Centrocampista
OUSSAMA JAOUHARI 2001 Centrocampista
PEDROTTI DANIELE 2000 Centrocampista
POLETTI ELIA 2001 Attaccante
POZZATI ROBERTO 2001 Attaccante
QUARELLA DAVIDE 2001 Portiere
SEMENZATO JACOPO 2001 Attaccante
STELMI MATTEO 2001 Centrocampista
TONSOIU FLAVIUS 2001 Attaccante
 SANTUARI GABRIEL  2001  Centrocampista
 BISINELLI MASSIMO  2001  Attaccante
Allenatore SEMENZATO RICCARDO    
Vice allenatore BEATRICI DEVIS    
Accompagnatore PONTALTI MICHELE

 

 

Classifica Allievi Provinciali

SquadraPt.GVNP
Ledrense38161222
Comano37161141
Castelsangiorgio32151023
Calavino3015933
Trento3016934
Sacco S.Giorgio2116637
Lizzana2016628
Riva del Garda1616448
Rovereto14164210
Stivo12163310
Bagolino11163211
Tione8162212

Ultime notizie

SETTORE GIOVANILE – Prossimi impegni...
settore giovanile | 26 apr 2017

 Juniores Elite: ore 17.00 -  29/04/2017  -  Denno – BASSA ANAUNIA  AC TRENTO  Allievi Elite: ore 10.30 -...

SETTORE GIOVANILE – Risultati
settore giovanile | 26 apr 2017

Nel turno di campionato del 25 aprile gli Allievi Elite conquistano un punto contro l'Alense al termine di una partita...

SETTORE GIOVANILE – Impegni per Pulcini ed E...
settore giovanile | 26 apr 2017

 Sono confermato le partite di Pulcini ed esordienti a 9 per oggi, mercoledì 26 Aprile, nonostante il brutto...

SETTORE GIOVANILE – Amichevole a Montichiari...
settore giovanile | 24 apr 2017

Gli esordienti sono stati protagonisti di una bella partita contro il Montichiari, una squadra di qualità e ritmo. A...

© Copyright 2014 - A.C. Trento S.C.S.D.
Giacca - costruzioni elettrichegruppo marchiolBlue City
Risto3Acli ServiziCassa Rurale di TrentoItas assicurazioni