scrivi una mailfacebookTwitterinstagramYoutubeFlickr RSS

Allievi Provinciali – Rosa 2016/2017

 

AMIMI AHMED 2000 Centrocampista
BATTISTI NICOLA 2001 Centrocampista
BEATRICI ENRIQUE 2000 Difensore
BELLA ALESSIO 2001 Centrocampista
BITANTE GIOVANNI 2000 Difensore
BORTOLOTTI MATTEO 2001 Difensore
BOUZRIBA OMAR 2001 Centrocampista
BRUGNARA MATTEO 2000 Portiere
COLOGNA MICHELE 2001 Attaccante
GARDELLI LUCA 2000 Centrocampista
GJEKA KRISTIAN 2001 Centrocampista
MAGLIONE MARCO 2001 Centrocampista
OUSSAMA JAOUHARI 2001 Centrocampista
PEDROTTI DANIELE 2000 Centrocampista
POLETTI ELIA 2001 Attaccante
POZZATI ROBERTO 2001 Attaccante
QUARELLA DAVIDE 2001 Portiere
SEMENZATO JACOPO 2001 Attaccante
STELMI MATTEO 2001 Centrocampista
TONSOIU FLAVIUS 2001 Attaccante
 SANTUARI GABRIEL  2001  Centrocampista
 BISINELLI MASSIMO  2001  Attaccante
Allenatore SEMENZATO RICCARDO    
Vice allenatore BEATRICI DEVIS    
Accompagnatore PONTALTI MICHELE

 

 

Classifica Allievi Provinciali

SquadraPt.GVNP
Ledrense38161222
Comano37161141
Castelsangiorgio32151023
Calavino3015933
Trento3016934
Sacco S.Giorgio2116637
Lizzana2016628
Riva del Garda1616448
Rovereto14164210
Stivo12163310
Bagolino11163211
Tione8162212

Ultime notizie

SCELTO IL NUOVO INNO: È “TIRA TRENTO”...
società | 24 giu 2017

“Un’aquila gialla nel cielo blu” sarà quella che i tifosi sentiranno volare dalle tribune del Briamasco. È...

ECCO IL COLPACCIO IN ATTACCO: È LELLA IL NUOVO TE...
prima squadra | 22 giu 2017

L’A.C. Trento S.C.S.D. comunica l’arrivo nella rosa della propria prima squadra di Tommaso Lella, attaccante...

I GIOVANISSIMI ELITE ALZANO LA COPPA...
settore giovanile | 16 giu 2017

Si conclude la stagione dei Giovanissimi Elite di Mr. Capone con la vittoria della Coppa Regione.Trento che si trova...

IL MOSAICO VA COMPLETANDOSI: RESTA BOLDINI E ARRIV...
prima squadra | 16 giu 2017

L’AC Trento S.C.S.D è lieta di annunciare che nella giornata odierna è stato definito l’accordo per la permanenza...

© Copyright 2014 - A.C. Trento S.C.S.D.
Giacca - costruzioni elettrichegruppo marchiolBlue City
Risto3Acli ServiziCassa Rurale di TrentoItas assicurazioni