scrivi una mailfacebookTwitterinstagramYoutubeFlickr RSS

Allievi Elite – Rosa 2016/2017

 

BATTISTI MICHELE 2000 Centrocampista
BEATRICI GABRIEL 2000 Centrocampista
ZANELLA ALBERTO  2001 Attaccante
CARESIA ALESSIO 2000 Difensore
CARNESSALI LEONARDO 2001 Centrocampista
CELFEZA ALESSIO 2001 Attaccante
COLAVERO ANDREA 2000 Difensore
COMAI DAVIDE 2001 Centrocampista
CONCI MATTEO 2000 Portiere
DAPOR ALESSANDRO 2001 Attaccante
DEGASPERI MATTEO 2001 Attaccante
FASSINO ALESSANDRO 2000 Centrocampista
FEVERATI DENNIS 2000 Portiere
MARCON MICHELE 2001 Difensore
MBOUP SERIGNE MODO 2000 Difensore
PANIZZA MICHELE 2001 Difensore
PATUZZI  RICCARDO 2000 Centrocampista
PAULETTO FEDERICO 2001 Difensore
PONTALTI FRANCESCO 2001 Centrocampista
LUCCHINI ALESSANDRO 2000 Centrocampista
       
       
       
Allenatore MULINARI ALESSANDRO     
Vice allenatore BEATRICI DEVIS    
Preparatore portieri PEDROLLI SILVANO    
Accompagnatore MAGLIONE ALFREDO    
Accompagnatore PONTALTI MIRKO    
     

 

Classifica Allievi Elite

SquadraPt.GVNP
Vipo42171331
Lavis37181143
Trento3117944
Telve2716835
Arco2317656
Sacra Famiglia2318657
Gardolo2217647
Alense2117638
Benacense1817539
Calciochiese1817539
Fiemme18195311
Fersina7161411

Ultime notizie

SETTORE GIOVANILE – Prossimi impegni...
settore giovanile | 26 apr 2017

 Juniores Elite: ore 17.00 -  29/04/2017  -  Denno – BASSA ANAUNIA  AC TRENTO  Allievi Elite: ore 10.30 -...

SETTORE GIOVANILE – Risultati
settore giovanile | 26 apr 2017

Nel turno di campionato del 25 aprile gli Allievi Elite conquistano un punto contro l'Alense al termine di una partita...

SETTORE GIOVANILE – Impegni per Pulcini ed E...
settore giovanile | 26 apr 2017

 Sono confermato le partite di Pulcini ed esordienti a 9 per oggi, mercoledì 26 Aprile, nonostante il brutto...

SETTORE GIOVANILE – Amichevole a Montichiari...
settore giovanile | 24 apr 2017

Gli esordienti sono stati protagonisti di una bella partita contro il Montichiari, una squadra di qualità e ritmo. A...

© Copyright 2014 - A.C. Trento S.C.S.D.
Giacca - costruzioni elettrichegruppo marchiolBlue City
Risto3Acli ServiziCassa Rurale di TrentoItas assicurazioni