scrivi una mailfacebookTwitterinstagramYoutubeFlickr RSS

Allievi Elite – Rosa 2016/2017

 

BATTISTI MICHELE 2000 Centrocampista
BEATRICI GABRIEL 2000 Centrocampista
ZANELLA ALBERTO  2001 Attaccante
CARESIA ALESSIO 2000 Difensore
CARNESSALI LEONARDO 2001 Centrocampista
CELFEZA ALESSIO 2001 Attaccante
COLAVERO ANDREA 2000 Difensore
COMAI DAVIDE 2001 Centrocampista
CONCI MATTEO 2000 Portiere
DAPOR ALESSANDRO 2001 Attaccante
DEGASPERI MATTEO 2001 Attaccante
FASSINO ALESSANDRO 2000 Centrocampista
FEVERATI DENNIS 2000 Portiere
MARCON MICHELE 2001 Difensore
MBOUP SERIGNE MODO 2000 Difensore
PANIZZA MICHELE 2001 Difensore
PATUZZI  RICCARDO 2000 Centrocampista
PAULETTO FEDERICO 2001 Difensore
PONTALTI FRANCESCO 2001 Centrocampista
LUCCHINI ALESSANDRO 2000 Centrocampista
       
       
       
Allenatore MULINARI ALESSANDRO     
Vice allenatore BEATRICI DEVIS    
Preparatore portieri PEDROLLI SILVANO    
Accompagnatore MAGLIONE ALFREDO    
Accompagnatore PONTALTI MIRKO    
     

 

Classifica Allievi Elite

SquadraPt.GVNP
Vipo45181431
Lavis37191144
Trento34181044
Telve3018936
Arco2618756
Calciochiese2419739
Sacra Famiglia2319658
Gardolo2218648
Alense2218648
Fiemme21206311
Benacense18185310
Fersina8191513

Ultime notizie

LA PRIMA SQUADRA IN PIAZZA
prima squadra | 24 ago 2017

Sabato 26 agosto alle 18:30, nel pieno della FESTA DELL'UVA organizzata dalla PRO LOCO di Padergnone, i giocatori, lo...

IL TEST MATCH DI MEZZA SETTIMANA PREMIA IL TRENTO...
prima squadra | 23 ago 2017

Tante azioni, molti tiri, movimenti che cominciano a dare un’identità precisa alla squadra di Vecchiato che nel...

TEST MATCH COL SONA MAZZA A MELTA
prima squadra | 23 ago 2017

Nel pomeriggio odierno la prima squadra gialloblu sosterrà a Melta di Gardolo un allenamento insieme ai rossoblu del...

A TUTTO ATTACCO: KYEREMATENG E PANGRAZZI IN GIALLO...
iniziative, prima squadra | 23 ago 2017

La società A.C. Trento S.C.S.D. comunica di aver acquisito le prestazioni sportive di Giovanni Kyeremateng, attaccante...

© Copyright 2014 - A.C. Trento S.C.S.D.
Giacca - costruzioni elettrichegruppo marchiolBlue City
Risto3Acli ServiziCassa Rurale di TrentoItas assicurazioni