scrivi una mailfacebookTwitterinstagramYoutubeFlickr RSS

Allievi Elite – Rosa 2016/2017

 

BATTISTI MICHELE 2000 Centrocampista
BEATRICI GABRIEL 2000 Centrocampista
ZANELLA ALBERTO  2001 Attaccante
CARESIA ALESSIO 2000 Difensore
CARNESSALI LEONARDO 2001 Centrocampista
CELFEZA ALESSIO 2001 Attaccante
COLAVERO ANDREA 2000 Difensore
COMAI DAVIDE 2001 Centrocampista
CONCI MATTEO 2000 Portiere
DAPOR ALESSANDRO 2001 Attaccante
DEGASPERI MATTEO 2001 Attaccante
FASSINO ALESSANDRO 2000 Centrocampista
FEVERATI DENNIS 2000 Portiere
MARCON MICHELE 2001 Difensore
MBOUP SERIGNE MODO 2000 Difensore
PANIZZA MICHELE 2001 Difensore
PATUZZI  RICCARDO 2000 Centrocampista
PAULETTO FEDERICO 2001 Difensore
PONTALTI FRANCESCO 2001 Centrocampista
LUCCHINI ALESSANDRO 2000 Centrocampista
       
       
       
Allenatore MULINARI ALESSANDRO     
Vice allenatore BEATRICI DEVIS    
Preparatore portieri PEDROLLI SILVANO    
Accompagnatore MAGLIONE ALFREDO    
Accompagnatore PONTALTI MIRKO    
     

 

Classifica Allievi Elite

SquadraPt.GVNP
Vipo45181431
Lavis37191144
Trento34181044
Telve3018936
Arco2618756
Calciochiese2419739
Sacra Famiglia2319658
Gardolo2218648
Alense2218648
Fiemme21206311
Benacense18185310
Fersina8191513

Ultime notizie

SCELTO IL NUOVO INNO: È “TIRA TRENTO”...
società | 24 giu 2017

“Un’aquila gialla nel cielo blu” sarà quella che i tifosi sentiranno volare dalle tribune del Briamasco. È...

ECCO IL COLPACCIO IN ATTACCO: È LELLA IL NUOVO TE...
prima squadra | 22 giu 2017

L’A.C. Trento S.C.S.D. comunica l’arrivo nella rosa della propria prima squadra di Tommaso Lella, attaccante...

I GIOVANISSIMI ELITE ALZANO LA COPPA...
settore giovanile | 16 giu 2017

Si conclude la stagione dei Giovanissimi Elite di Mr. Capone con la vittoria della Coppa Regione.Trento che si trova...

IL MOSAICO VA COMPLETANDOSI: RESTA BOLDINI E ARRIV...
prima squadra | 16 giu 2017

L’AC Trento S.C.S.D è lieta di annunciare che nella giornata odierna è stato definito l’accordo per la permanenza...

© Copyright 2014 - A.C. Trento S.C.S.D.
Giacca - costruzioni elettrichegruppo marchiolBlue City
Risto3Acli ServiziCassa Rurale di TrentoItas assicurazioni